Как котя спас юкку

Добрый вечер!!! сегодня я хотела бы рассказать вам о своей юкке.




купила ее маленькой года четыре назад. так и росла она у меня потихоньку до позапрошлой зимы, пока в интернете я не прочитала совет по уходу за этим растением. там говорилось что поливать очень ну очень редко надо, а вот опрыскивать часто, потому что юкка берет влагу с листьев. И я усердно стала каждый день обильно опрыскивать бедняжку, почему то не подумав о том что она стоит на подоконнике рядом с балконной дверью, что муж постоянно ходит курить на балкон, а на улице зима мороз! Не ругайте меня сильно, сама незнаю как оплошала так. Результатом стало то, что ствол начал чернеть нижние листья пожелтели и опали,оказывается между стволом и листьями скопилось много воды. В панике поставила бедняжку к батареям сушиться, обсушила чем могла. несколько раз в день подходила просила прощения у моей юкки. так она и застыла и не погибала и признаков жизни не подавала. пришла весна все цветочки тронулись в рост, лишь юкка молчала.

Как то в начале июля я принесла маленького котенка домой. так получилось, что в этот же день нам с мужем пришлось срочно уехать на два дня. оставила еды и лоток с наполнителем и уехала со спокойной совестью, а когда приехала.... почти все горшки вверх дном некоторые цветы и вовсе без горшков. а вокруг юкки на ковре земли! пол горшка выскреб! Все свои маленькие и большие дела справлял в горшок к моей бедолажке. Наспех засыпала землю с ковра обратно, даже сюрпризики не убрала. И в туже секунду наш котяра начал взбираться по стеблю, впиваясь острыми когтями в ствол. Пришлось обмотать газетой и горшок и ствол.

Видео: Enjoykin — Зато я спас кота (feat. Ник Черников)

Не знаю что подействовало, но с того дня моя юкка начала расти не по дням а по часам, как будто торопилась кудато. Только за один месяц выпустила столько листьев.( жалко не считала). Может естественное удобрение помогло? Я ее ничем и никогда не удобряла и больше не опрыскиваю. Только листья протираю когда они под тяжестью пыли опускаются.

Видео: Солдат необычайным образом спас кота от гибели

Вот наш спаситель Серик! ох утомила я вас на ночь глядя. спасибо что зашли!.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее