Комнатные цветы в спальне

Комнатные цветы в интерьере спальни

Видео: Цветы, которые должны быть в каждой спальне

Есть приверженцы, которые считают, что комнатным цветам в спальне не место. Это является лишь глупым ошибочным мнением. Если разобраться в функциях некоторых цветов, можно понять, что они не только преображают помещение, но и очищают воздух.




Главное перед приобретением комнатного цветка выяснить: подходит ли данная разновидность для спальни или нет. Ведь некоторые виды действительно не подходят для данного помещения. К таковым относятся фикусы. В светлое время суток они выделяют кислород, а вот ночью наоборот его поглощают. Так же стоит отказаться от декора с помощью олеандра, монстеры, кактуса, алоказии и диффенбахии.

В спальне лучше поместить растения любящие умеренную температуру. К таковым можно отнести бегонию, камелию, азалию, толстянку, лимон и другие некоторые растения.

Отличным фильтрующим растением, подходящим и для спальной комнаты послужит хлорофитум. Его лучше использовать во всех имеющихся комнатах. А дополнительным увлажняющим эффектом воздуха обладает спатифиллум. Эта функция имеет несомненный плюс. Если в комнате имеется хорошее освещение, комнату прекрасно украсит фиалка.

Видео: Какие растения можно держать в спальне

Есть множество красивых и функциональных растений. Главное перед приобретением того или иного вида, узнать подходит ли оно для спальни или нет.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее