Очищение атмосеферы в доме

Видео: Для очищения дома на каждый день, молитва. От ругани, пьянства, от недоброжелателей




Многие растения очищают воздух в помещениях, особенно находящиеся в глиняных горшках.Это - спатифиллюм, сингониум, карликовые бананы, сциндапсус, аглонема, хлорофитум и сансивьера. У последних трех - остроконечные листья, что не очень хорошо для дома.
И ещё очень интересные данные в пользу растений. Алое поглощает 90% формальдегида, хлорофитум -86%. плющ расщепляет 90% бензола, сциндаптус - до 75% углекислого газа.
В спальне для полноценного отдыха и сна должна поддерживаться прохлада и влажность воздуха. Любящие такие условия растения подбираются также в зависимости от ориентации окна в спальне. Можно поставить в светлой спальне фуксию, алоэ, бальзамин, цитрус, гибискус, цикламен, гортензию, фикус,мирт, аспарагус, фатсхедеру, пеларгонию, азалию, шефлеру. Хороши для спальни ампельные циссус и традесканция. Подбираются растения, имеющие положительную энергетику. И это далеко не полный перечень - ориентируйтесь на микроклимат помещения и свои собственные предпочтения.
Не рекомендуется ставить в спальне очень крупные растения (ночью они, как люди, поглощают кислород и выделяют углекислый газ) и цветущие растения с резким запахом (могут спровоцировать мигрень и аллергическую реакцию)- хвойники в спальне опасны для людей с заболеваниями дыхательных путей (выделяют в воздух смолы и могут обострить болезнь).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее