Полезные свойства сансевиерии в доме

Полезные свойства сансевиерии в доме

Большинство растений в наших домах служат не только красивым декоративным украшением, но еще и благотворно отражаются на состоянии здоровья, самочувствии человека и даже его судьбе. Я уже рассказывала о том, что с помощью комнатного растения спатифиллум представительницы слабого пола могут приобрести свое женское счастье. А вот сансевиерия, или как его чаще всего называют тещин язык, в ночное время снабжает жилище дополнительным кислородом.




Сансевиерия - это известный многим тещин язык, щучий хвост или змеиный язык. Именно такие названия чаще всего можно встретить в народе. В ночное время сансевиерия вырабатывает кислород, в отличие от большинства растений, которые в темное время суток его поглощают. Именно поэтому тещин язык рекомендуется устанавливать в спальне, при этом для достаточно уровня кислорода на одного человека в обычной спальне необходимо выращивать по 5-8 растений.

Полезные свойства сансевиерии в доме

Видео: Алоэ в доме, приметы и магические свойства растения

Уход за сансевиерией очень простой и это абсолютно неприхотливое растение. Умеренная температура воздуха, светлое место, умеренный полив и редкая пересадка растения - все это сможет придерживаться в уходе за растением даже самый неопытный цветовод. Тещин язык прекрасно приживается и в светлом месте, и в темном, но в последнем случае его листья могут немного утончаться. Он смело может жить на подоконниках и не бояться сквозняков и даже пониженной температуры воздуха. Само собой разумеется, что температура воздуха должна быть выше нуля. Ну а в уходе за сансевиерией следует беспокоиться лишь только об умеренном поливе, ведь переувлажненная почва для этого растения чревата размножением паразитов в ней.

Помимо своих красивых декоративных листьев сансевиерия может еще порадовать и своим необычным красивым цветением. Цветочек похож на колосок, светло-салатового цвета, на кончиках каждого цветочка во время цветения появляются капельки нектара, которые в природе сзывают к себе насекомых. Цветочек очень приятно пахнет ванильным ароматом, но отцветает очень быстро.

Видео: 20 целебных свойств лаврового листа, рецепты

Полезные свойства сансевиерии в доме

Я могу твердо сказать, что сансевиерия - это очень неприхотливое растение. Поэтому при возможности возьмите у кого-то росточек этого кислородного вазончика и в скором времени он забуяет у вас своими языками по всей спальне.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее