Орхидея лудизия - уход в домашних условиях

Видео: Орхидея Лудизия (Ludisia).Уход

орхидея лудизия в домашних условияхОрхидея Лудизия дисколор – единственный представитель монотипного рода семейства Орхидных. Лудизия отнесена к «драгоценным» орхидеям, особенностью которых является оригинальная расцветка и фактура листьев и наличие совершенно неинтересных и невзрачных цветков.

Сорта Лудизии




Лудизия сорт «Альба». На листьях, в отличие от остальных орхидей этого вида, совершенно отсутствует красный пигмент. Окраска листьев, поэтому ярко-зеленая, на верхней стороне листа выделяются не только крупные контрастные светлые жилки, но и много ответвляющихся от них мелких прожилок.

Видео: Сорта Орхидей

Орхидея Лудизия – уход в домашних условиях

  • Горшки для посадки Лудизии выбирают широкие и невысокие, на дно укладывают хороший слой дренажа. Вверх субстрата, обязательно прикрывают мхом и постоянно его увлажняют из пульверизатора.
  • В качестве подкормки применяют удобрения для орхидных растений в пропорциях указанных в инструкции. В период активного роста подкормки проводят дважды в месяц, в остальное время и зимой достаточно удобрять Лудизию один раз в месяц.
  • Пересадка проводится только, когда горшок становится мал для растения. Обычно пересаживают эту орхидею раз в 2-3 года весной.
  • Размножение Лудизии в домашних условиях проводят путем деления куста. У взрослой орхидеи аккуратно отрезают часть надземного укоренившегося стебля, имеющего не менее 3-х побегов.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее