Белая орхидея – фаленопсис

1
Этот великолепный цветок появился у меня два года назад – подарок мужа. С тех пор орхидея цвела три раза, и каждый раз это было чудесное зрелище, наблюдать, как появляются бутоны и как чарующе они распускаются. Это светолюбивое и теплолюбивое растение и с трудом переносит понижение температуры (даже до 16 ° С), особенно в зимний период, поскольку родиной орхидеи - фаленопсис является юго–западная Азия, острова Индийского океана и Австралия, а остальные виды обитают на всех материках кроме Антарктиды.

2




Цветок у меня не прихотливый, поливаю два - четыре раза в месяц со специальным, для орхидей, удобрением, также периодически опрыскиваю листики теплой водой.

3

Только недавно узнала о том, что она боится сквозняков, хотя все это время орхидея простояла у меня на подоконнике и не редко при открытом окне (от весны до осени). Чувствует себя прекрасно, радует как здоровыми листиками, так и превосходными белыми цветами. Размножается отделением молодых побегов и их пересадкой.
Это благородное растение, я бы даже сказала, что при виде на орхидею я вижу в ней некую ее гордость за свою красоту.
Вот чего она не любит так это повышенной влажности и прямых лучей солнца, не раз переставляла ее в другое место, а то начинали сохнуть листья.

4

Видео: Огромная белая орхидея, высота 120 см..

И еще одна важная вещь, если вы только собрались покупать это удивительной красоты растение, сделайте это в специальном питомнике, где орхидеи выращивают по всем правилам, и там же сможете узнать все об уходе, пересадке и о предпочтениях цветка.

5

Видео: Моя белая Орхидея

При хорошем уходе растение будет себя чувствовать хорошо, радовать окружающих и со временем мы сможете у себя вырастить целую коллекцию.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее