Цветы - эмоции, честность, любопытство и радость!

Цветы - эмоции, честность, любопытство и радость!

«Цветы всегда занимали важное место в моей жизни, и сегодня я даже могу сказать что они стали моей жизнью. Особая привилегия и большая удача, когда страсть и жизненные интересы являются твоей работой. Найти связь между людьми и цветами это самый интересный аспект профессии флориста. Находясь в различных ситуациях передать свои чувства или их проекцию, сказать все без слов, сказать все цветами: это и есть истинная радость!» - говорит Пер Бенджамин.

Пер БенджаминСегодня Пер Бенджамин - основатель собственной компании Benjamin`s Botaniska, основная деятельность которой направлена более на оказание консалтинговых услуг нежели на непосредственно на продажу цветов и цветочных композиций.

Круг работы Пера Бенджамина довольно обширен: повседневная работа с цветочными магазинами, проведение мастер-классов, практикумов, семинаров, изготовление специальных цветочных композиций и преподавание.

На протяжении последних 4 лет Пер Бенджамин работает совместно с шведским представительством компании Interflora, преподает и проводит мастер-классы и семинары, так же организуя семинары для различных организаций за пределами Швеции, к примеру для цветоводов Голландии.

Пер преподает в Тайване, в течение трех лет был ответственным за образовательную программу флориста в Стокгольме. По его словам это была работа, которая дала больше всего, чтобы иметь возможность передавать свое вдохновение и страсть к работе своим ученикам, чтобы обеспечить им необходимые знания, а затем вдохновить их на развитие и реализацию собственных идей. Сегодня Пер Бенджамин работает в двух разных школах флористики со специальными курсами.

Интерес Пера к цветам начался с 16 лет, когда он устроился на подработку в цветочный магазин на праздничные и выходные дни. Это был долгий путь: обучение на протяжении многих лет, кропотливая работа после окончания средней школы, где Пер изучал естественные науки, и в 1994 году получил диплом по специальности с серебряной медалью. С 1996 года Пер Бенджамин участвует в различных международных конкурсах.

С лета 2002 года (после Кубка мира по флористике в Голландии) Пер Бенджамин является членом LIFE3. LIFE3 - международное партнерство, организованное тремя ведущими мировыми флористами: Максом ван де Слюисом, Томасом Де Бруином и им.

Эта организация ведет образовательную деятельность, организует демонстрации, семинары, издание книг и многие другие мероприятия в международной флористике и цветочной индустрии.

Пер Бенджамин : «Цветы - эмоции, честность, любопытство и радость!»

« Все мы чувственно связаны с цветами и с самой природой. Цветы это эмоции, и поскольку мы работаем с цветами, мы получаем от них и передаем эти эмоции людям каждый день в наших работах. Это я считаю самой интригующей частью моей работы как флориста - поддерживать метафизическую связь между цветами и людьми.

Если я перевожу чувства одного человека к другому на язык цветов, я устанавливаю эмоциональную связь между этими людьми. Цветы могут выразить гораздо больше чем то, что люди превращают в слова, а иногда и больше, чем они позволяют себе сказать.

Жизнь становится все более и более искусственной, но сегодня мы можем видеть развитие тенденции к обратному: потребность в честности не только между людьми но и других вещах это только ее начало. Чем больше будут расти наши города, тем больше мечты о природе и цветах будут приходить к людям. Флористика как профессия, или более корректно как ремесло, может рассматриваться как аспект этой честности. Мы сохраняем традиции нашего ремесла, и это очень важно, поскольку изделия ручной работы всегда будет высоко цениться людьми. Мы работаем с натуральными, природными материалами, что очень существенно сейчас, во время всеобщего осознания преимуществ таких материалов.




Моя движущая сила как личности и как флориста - мое любопытство. Мое любопытство к жизни, людям, эмоциям и, конечно же цветам. Мое любопытство позволяет мне взять на свои плечи новые задачи каждого приходящего дня: в потребностях моих клиентов, в поиске новых методов работы и ознакомлением с новыми возможностями использования материалов, с которыми мы работаем каждый день. Для меня проблема не найти самые красивые и редкие цветы, а скорее найти новые способы использования обычных цветов и материалов, показать их уникальность и красоту. Красоту, которая знакома многим людям, но не понятна и не оценена ими по достоинству.

Это во многом достигается путем работы с популярными цветами и оттенками и с флористическими материалами. В процессе работы я не ограничиваю себя традиционными рамками, а наоборот, вижу в них вдохновение для новых возможностей и идей.»

Видео: Старше на десять минут (1978)

Пер Бенджамин. Биографическая справка:

Родился в Стокгольме, 18 августа 1970
1988 начал работать с цветами в Стокгольме
1994 получил диплом с серебряной медалью

Участвовал в многочисленных национальных и международных соревнованиях, победитель более чем десятью медалями.

1997 чемпион Швеции
1998 чемпион Stockholm open
2000 чемпион Скандинавии
2002 чемпион Stockholm open
2002 чемпион мира Кубка Мира
2003 чемпион Скандинавии

1997 преподаватель в академии флористики в Стокгольме.
1997 ассистент шведских мастеров в чемпионате мира по флористике в Амстердаме.
1998 основал собственную аутсорс-компанию Botaniska Benjamins.

С тех пор занимается преподаванием и проведением семинаров и мастер-классов как в Швеции так и за рубежом.

Видео: Видеозарисовки к ЭССЕ на конкурс "Воспитатель года - 2016"

1999 представлял Швецию в Кубке Европы в Линце, Австрия.
2000 приступил к работе международног судьи / члена жюри.
2002 выставка в Koppartalten и Arvsfurstens Палац в Стокгольме. Член Life3
2003 Публикация в ряде международных журналов.

2004 участие в крупнейших свадебных выставках в Японии.
ассистент шведских мастеров в чемпионате мира по флористике в Мельбурне, Австралия.
Публикация книги «Элементы».

2005 участие в крупнейшей выставка в Zenkoji, Нагано, Япония.
Демо-тур в Австралию. Участие в выставке Philadelphia Flower show в составе Life3.
Семинары и мастер-классы и организация обучения в Европе, Южной Америке, Азии.

2006 Семинары и мастер-классы в США, Бразилии, Мексике, Китае, Сингапура и других странах.
Судья Кубка Азии в Китае, организация свадебного шоу в рамках кубка.

2007 Украшение Raffles Hotel, Сингапур.
Проведение семинаров и мастер-классов с Life3 в Соединенных Штатах.

Книги Пера Бенджамина:

Статьи Пера Бенджамина опубликованы в более чем 60 изданий по всему миру.
2001 Первоклассный цветочный дизайн (First class floral design), SODO
2001 Северные мастера цветочных композиций (Nordic masters of flower arrangement), Stichting Kunstboek Publishers.
2003 Эмоции от Life3, Stichting Kunstboek Publischers
2004 Elements monograph, Stichting Kunstboek Publischers
2005 Свадебные эмоций от Life3, Stichting Kunstboek Publischers
2005 Ежегодное издание Annual 05-06 | 06-07 | 07-08 - Stichting Kunstboek Publischers
2007 Новогодние эмоции от Life3 - Stichting Kunstboek, Publischers
2010 Эмоции страсти от Life3 - Stichting Kunsboek Publischers

Фотографии с мастер-класса от Пера Бенджамина:

Видео: KONTAKT Улыбнись Поздравление с 8 марта милых дам на работе

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Пер Бенджамин

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее