В москве прошла презентация мировых трендов флористики от цветочного бюро голландии

Видео: «ЦВЕТЫ ЭКСПО 2014 - FLOWER SHOW «A DAY OF TOP FLORAL DESIGN»

В Москве прошла презентация мировых трендов флористики от Цветочного Бюро Голландии


В мероприятии приняли участие известные голландские эксперты в области флористики и модных тенденций: дизайнер Гери Лун и специалист по трендам Афия Нейман. Гости рассказали журналистам о трендах этого года, продемонстрировали уникальные новинки голландского цветочного аукциона и научили азам флористики.
Гид по модным тенденциям Афия Нейман рассказала о модных тенденциях 2008 года и представила их наиболее яркие проявления в разных сферах жизни: в одежде, аксессуарах, технологиях, дизайне, рекламе и, конечно, в оформлении цветочных композиций.
Участники мероприятия смогли проверить новые знания на практике во время мастер-класса известного голландского флориста Гери Луна. Гери с успехом демонстрирует свое искусство на цветочных показах крупнейших столиц мира, является частым гостем популярных телешоу. Прежде он уже бывал в России - участвовал в организации большого показа свадебных букетов в Санкт-Петербурге. Талант дизайнера покорил сердца самых искушенных россиян - обладательницей эксклюзивного букета от Гери Луна стала супруга премьер-министра России Людмила Путина.
Под руководством Гери журналисты научились создавать неповторимые композиции из самых простых цветов, чувствовать красоту каждого растения. Все участники мастер-класса получили на память незабываемые подарки - подлинные произведения цветочного искусства, созданные своими руками.
Кроме того, голландские эксперты продемонстрировали журналистам уникальные живые цветы - новинки легендарного голландского цветочного аукциона: розы с непривычно крупными желто-розовыми бутонами, каллы необычно ярко-желтого окраса и азиатские линии экзотической песочной расцветки с красноватыми бликами.
Презентация прошла в одном из самых романтичных мест столицы - на летней веранде ресторана «Лесной пир», выходящего в знаменитый «Аптекарский огород». Мероприятие посетило более пятидесяти журналистов из глянцевых, общественно-популярных и специализированных изданий, а также представители Интернет СМИ.
Информационную поддержку Цветочного Бюро Голландии в России осуществляет агентство по связям с общественностью Fleishman-Hillard Vanguard.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее