Зарисовки с международной выставки флористики в киеве 13-15042010

Зарисовки с международной выставки флористики в Киеве 13-15.04.2010

С 13 по 15 апреля в Киеве проходит выставка флористики международного уровня Flowers & HorTech Ukraine. Это пятая международная специализированная выставка по цветочному бизнесу, садоводству, ландшафтному дизайну и флористике. На выставке представлены срезанные и горшочные цветы, посадочный материал для открытого грунта, товары для флористики, удобрения, семена, упаковочные материалы, книги и конечно же фирмы, которые занимаются флористикой и ландшафтным дизайном. Это самая важная выставка в Украине в сфере цветочного бизнеса. В прошлом году выставка занимала площадь 4,2 тыс.кв.м. и ее посетило более 10 тысяч человек. В выставке принимают участие множество зарубежных компаний. В этом году количество экспонентов из Франции, Германии и Голландии сравнимо с количеством представителей украинского цветочного бизнеса. Также были компании из Бельгии, Кении, Колумбии, Польши, России, Великобритании, Дании, Финляндии, Канады, Израиля, Эквадора.

Зарисовки с международной выставки флористики в Киеве




Огромное море цветов и оригинальных композиций, флористические демонстрации от лучших флористов и семинары - все это Flowers & HorTech Ukraine 2010. В первый день выставки проходила флористическая демонстрация Питера ван дер Слуйса «Все разнообразие хризантем». Этот молодой флорист считается одним из самых известных европейских флористов и дизайнеров нового поколения. Многоразовый участник и призер флористических конкурсов в Голландии, Италии, Германии, Канаде. Питер ванн дер Слуйс делал оформление свадебной церемонии королевской семьи Голландии в 2002 году. В последующие дни проходили флористические демонстрации Фреда Зюдхеста, Голландия: «Когда тобой управляет природа…», «На волне романтики». Также проходил семинар «Организация эффективного и экологического производства в садоводстве», на котором рассматривались теплицы для выращивания растений, пленки для земляного кома, экране затенения, энергосберегающие экраны. Отдельная тематика семинара была связана с грунтами: «Значение физических характеристик торфяного субстрата и грунта» и «Быстрое определение наиболее важных характеристик грунта и содержания в нем полезных веществ».

В день открытия выставки пришли преимущественно специалисты из области флористики, ландшафтного дизайна и садоводства. Выставка же интересна и любителям красоты, цветов и растений. Разнообразие цветочных композиций просто завораживает!

Зарисовки с международной выставки флористики в Киеве

Фотографии цветов и композиций, представленных на выставке Flowers & HorTech Ukraine вы cможете увидеть в нашей фотогалерее «Выставка флористики в Киеве».

Обсудить выставку вы можете на нашем форуме:

Специально для портала садового центра «Ваш сад»
Завирюхина Мария, ландшафтный дизайнер

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее