Стамбульские продавцы цветов чтят свои традиции

Видео: Мастер-класс по нахождению носков – Коли ми вдома. Сезон 2. Серия 41 от 27.11.15

Стамбульские продавцы цветов чтят свои традиции

Видео: Любовь пенсионеров к мировым бестселлерам – Коли ми вдома. Сезон 2. Серия 39 от 20.11.15




Продажа свежесрезанных цветов из больших корзин - старинное занятие жителей Стамбула. Когда они заняты своей работой, им не страшны ни палящий зной, ни промозглый ветер. «Я никогда не устаю от своей работы, потому что я люблю ее. Я считаю, это самая лучшая профессия для женщины, ведь продажа цветов - очень деликатное дело», - говорит Гюлюмсер Капат. Продажей цветов занимались еще ее мама и бабушка, да и сама Гюлюмсер уже 42 года трудится на этом поприще.

За годы работы Гюлюмсер научилась разбираться как в цветах, так и в людях: «Обычно я сразу вижу, с какой целью человек покупает цветы. Ко мне приходят и пылкие влюбленные, и провинившиеся неверные мужья, и те, кто хочет поздравить друзей или родственников».

Сейчас Гюлюмсер уже 50, и в скором времени она собирается уйти на заслуженную пенсию. «Мне очень нравится моя работа, но годы берут свое, и я уже не могу столько времени проводить на улице», - с сожалением говорит женщина.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее