Руфь лахью: в искусстве флористики я совершенствуюсь всю жизнь!

Руфь ЛаХью: в искусстве флористики я совершенствуюсь всю жизнь!


Тридцать пять лет назад уроженка Колумбии Руфь ЛаХью была молодой девушкой, которая только что вышла замуж и очень нуждалась в работе. Тогда она и ее муж, Стив, переехали в американский штат Нью-Мексика, в город Альбукерк. Руфь прошла 63 собеседования, и лишь на 64 раз ей улыбнулась удача. Она получила работу в альбукерской школе флористики. Именно с этого и началась ее карьера в качестве цветочного дизайнера. «Я никогда не думала, что буду работать в индустрии цветов. Но мне всегда нравилось ухаживать за растениями, поэтому я с радостью взялась за эту работу», - признается миссис ЛаХью.

Прошло немало лет. Сейчас Руфь - владелица крупного цветочного магазина под названием «Секреты моего сада», расположенного в деловой части Альбукерка. Она открыла магазин 20 лет назад, и с тех пор он процветает. Магазин миссис ЛаХью специализируется на продаже цветов для торжественных случаев, в особенности на изготовлении свадебных букетов, но там также можно купить и растения для дома и офиса. Руфь ЛаХью часто сама составляет букеты, хотя в ее магазине работает несколько флористов.

Секрет успеха Руфь - ее искренний интерес к флористике. «Когда я училась на курсах в школе флористики, я всегда интересовалась составлением букетов, задавала много вопросов, тренировалась дома сама. Именно это помогло мне сначала стать лучшей в классе, а затем и открыть собственный успешный бизнес, - говорит миссис ЛаХью. - К тому же, я постоянно совершенствую свои навыки. Даже сейчас, когда я уже столько лет занимаюсь составлением букетов, я продолжаю ходить на специальные курсы и посещать цветочные шоу. Ведь там всегда можно узнать что-то новое!»

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее