Цветы или комнатные растения: что преподнести в подарок любимым?

Комнатные растенияНе секрет, что не все женщины любят срезанные цветы в букетах. Хоть это звучит достаточно странно, но они действительно больше обрадуются горшочным растениям, которые можно поставить дома.




Комнатные растения гораздо дольше, чем цветы в букетах, будут радовать хозяйку своей красотой. Как же угадать, что преподнести любимому человеку – красивый букет, который легко расскажет о ваших чувствах, или растение, которое можно поставить на подоконник, заботиться о нем и наслаждаться пышным цветением каждый год?

Для того чтобы определиться, будет ли уместен «горшочный» вариант, подумайте, можете ли вы угадать вкусы одариваемого. Если дома у такого человека много вазонов с самыми причудливыми растениями, вам повезло. Этому человеку смело можно выбирать что-нибудь «этакое» - тропические растения, кактусы, различную экоэкзотику, которую в широком ассортименте предлагает почти каждый магазин комнатных растений в Москве. Здесь вы точно найдете то, что соответствует взыскательному вкусу будущего владельца растения.

Если же вы заметили, что наблюдается значительный «перевес» одного вида растений – например, суккулентов, папоротников или тех же кактусов, уточните, чего не хватает «коллекционеру» из этого вида комнатных растений. Это сделать несложно: любитель всегда с радостью поговорит о своих пристрастиях и сам расскажет, какие растения уже есть в его коллекции. После этого остается лишь зайти в магазин и купить долгожданный подарок человеку, который оценит ваше внимание к его увлечениям.

Но есть определенный признак, по которому «вычисляется» явный нелюбитель коллекционирования комнатных растений, которому «горшок в подарок» не доставит ожидаемой радости. Чтобы не попасть в подобную ситуацию и действительно порадовать важного для вас человека, еще разок взгляните на домашние цветочки, которые он разводит. Если из комнатных растений одариваемый предпочитает простые, неприхотливые и нетребовательные к уходу, а количество вазонов ограничивается парой штук - лучше подарить (заказать) к определенному празднику цветы – заказ Москвы и других крупных городов выполняется в сжатые сроки, так что долго ждать не придется. К празднику адресат получит шикарный букет на ваш выбор. А заботой флористов будет составить именно такой букет, который вы видели на сайте.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее