Подсвечники и свечи для дачи и не только для нее

Подсвечники и свечи для дачи и не только для нее Подсвечники и свечи для дачи и не только для нее Подсвечники и свечи для дачи и не только для нее Подсвечники и свечи для дачи и не только для нее Подсвечники и свечи для дачи и не только для нее Одиночные бокалы или неполный комплект форм для выпечки давно пылятся на кухонных полках. Почему бы не превратить их в подсвечники?

Видео: Простейший обогреватель на 100 (!) КилоВатт

Для изготовления подсвечников подойдет любая емкость – главное, чтобы она была сделана из негорючих материалов и не протекала. Стеклянная посуда, металлические формы, половинки скорлупы кокосового ореха, крупные раковины, камни с углублениями – среди старых вещей и сувениров всегда можно найти что-нибудь интересное.

Видео: 7 Лайфхаков которые помогут вам выжить

Парафин, пригодный для изготовления свечей, продается в художественных салонах. Из цветной парафиновой крошки получаются свечи разных цветов и фактур. Делать их не так сложно, как может показаться на первый взгляд.




Растопите парафин на водяной бане. Предварительно подберите емкость, которую не жалко будет испортить: остатки парафина плохо удаляются с любой поверхности. Вместо парафиновой крошки можно взять обычные готовые свечи.

Видео: Женщина и свеча - Петр Кудряшов - Крылатые притчи

Для фитилей нарежьте тонкую (не синтетическую) веревку на куски. Длина куска должна быть немного больше высоты будущей свечи. Пропитайте каждый фитиль парафином, опустив его в расплавленную массу. Привяжите кончик к проволоке или тонкой палочке. Опустите фитиль в середину подходящей емкости – палочка ляжет на края, не давая ему смещаться.

Заполните емкость растопленным парафином, наливая его в середину, чтобы он не капал по краям. Дайте свече остыть. Затем срежьте привязанный кончик фитиля, оставив хвостик длиной около 1 см.

Видео: Очищение помещения восковыми свечами

Детям это тоже будет интересно, тем более, что сегодня продаются специальные наборы для детского творчества, в которые входят парафин, фитиль, красители и, конечно, подробная инструкция по изготовлению свечей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее