Рождественские и новогодние букеты

Видео: Букет своими руками на праздник. Как сделать букет

Рождественские и новогодние букеты Рождественские и новогодние букеты Рождественские и новогодние букеты Рождественские и новогодние букеты

Как известно, Голландия – страна живописи и цветов. И, украшая дом к Рождеству, голландцы просто не могут обойтись без ярких и разнообразных композиций из цветов, плодов, злаков, веток хвойных. Прославленные натюрморты старых мастеров воплотились в живые произведения флористического искусства.

Видео: Christmas snowman BALLOON




Именитый голландский флорист Кеес ван Дейк, среди клиентов которого – голландский и саудовский королевские дома, недавно приезжал в Москву и предложил свои варианты рождественского убранства. Создавая композиции, Кеес руководствуется последними тенденциями сезона и собственным вкусом. Его любимые цвета – пастельные и природные оттенки. Свой дом к Рождеству он декорирует в коричнево-кофейной гамме, украшает цветами камин, наряжает елку, а в праздничной сервировке обязательно использует древесную кору. Для цветочных композиций ван Дейк берет самые обычные материалы – хвою, древесину, свечи и блестящие елочные шары.

  • Композиция для минималистского интерьера в модной черно-белой гамме. Заснеженные ветки, черные ягоды бирючины, можжевельник и туя – кажется, такой букет мог принадлежать Белоснежке. Праздничную, немного дискотечную ноту придают зеркальные конусы в окружении нежных роз и объемной круглой свечи.

  • Яркая и авангардная композиция подойдет для любого интерьера. Основа букета – перистощетинник, вокруг которого Кеес разместил каллы, зелень аспарагуса и розы. Фиолетовые шарики в центре навевают ассоциации с бубенчиками на оленях Санта-Клауса. Гвоздика и листья фатсии составляют второй уровень.

Видео: Разновидности новогодних букетов из конфет. Лекция

  • Классическая композиция выполнена из любимых автором натуральных материалов. За основу взяты замшелые веточки груши, вокруг них – зеленая хвоя. Две высокие свечи в центре призваны освещать путь в теплый дом усталому страннику, а золотистые елочные шары гармонируют с цветом кашпо.

Полезные советы от Кееса ван Дейка:

  1. Для составления композиций используйте специальные флористические свечи, они дольше горят и не портят цветы.
  2. Чтобы растения легко входили в оазис, их концы следует заострить. Кроме того, так они лучше впитывают воду.
  3. Создавая композицию, задумайтесь о стиле интерьера, в котором она будет находиться.
  4. Уважайте природную форму материалов, с которыми работаете.
  5. Не стоит слепо копировать чужие флористические композиции, их можно использовать в качестве примера, но лучшее руководство к действию – это ваше вдохновение и творческий подход.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее