Камнеломка комнатная и уход за ней

Камнеломка комнатная относится к одним из наиболее неприхотливым домашним растениям. Прежде всего, это связано с тем, что она отлично реагирует на сухой воздух, который характерен для современных квартир, особенно, в отопительный период.

При этом камнеломка цветок довольно-таки комфортно себя чувствует, находясь в тени или полутени. Единственное, следите, чтобы на нее не попадали прямые лучи солнца, так как могут остаться ожоги на листьях.




Ваше камнеломка растение может быть выращено в подвесном кашпо, откуда будут свисать множество элегантных розеток. Цветок быстро разрастается и легко укореняется в почве. С мая по сентябрь он начинает цвести мелкими звездочками бледно-розового или белого оттенка.

Камнеломка, уход за которой нельзя назвать сложным, в летний период обычно размещается на балконе. При жаркой погоде ее можно изредка опрыскивать. Не рекомендуется протирать листочки от пыли.

Что касается почвы, то она обязательно должна быть плодородной. Можно, например, взять смесь из дерновой, перегнойной, листовой земли и песка.

При выращивании камнеломки вы можете столкнуться с небольшими проблемами. Если ее листочки становятся бледными, значит температура слишком высокая. Если же они стали вялыми и приобрели желтый цвет, значит стоит задуматься о переувлажнении почвы и низком температурном режиме.

Если же вы ищите многолетнее травянистое растение, то с этими задачами отлично справится камнеломка арендса, которая превосходно украсит ваш сад. За ней легко ухаживать, и она красиво цветет.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее