Дерево счастья

Видео: DIY ТОПИАРИЙ ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ/ Мастер класс /Дерево счастья своими руками /How to Make a Topiary

бамбук

Видео: Дерево счастья - Все буде добре - Выпуск 331- 29.01.2014 - Все будет хорошо - Все будет хорошо




Дерево счастья можно купить в любом цветочном магазине. Скорее всего при желании приобретения этого растения необходимо спрашивать бамбук китайский или драцену Сандера - это еще два названия дерева счастья. На самом деле это растение не из семейства бамбуковых, хотя по своему внешнему виду напоминает тропический быстрорастущий бамбук, а все-таки разновидность Драцены родом из Азии, но так как растение прекрасно прижилось в Китае, то его стали называть китайским бамбуком.

Дерево счастья, как правило, продается в горшочках с водой в виде обрезанных бамбуковых стеблей, иногда сложенных вертикально каскадиками. Из стеблей растут в розетках раскидистые зеленые листья. Драцена Сандера часто используется флористами для цветочных композиций, ведь побеги бамбука достигают высоты 40 см и прекрасно вписываются в любую экибану.

экибана

Видео: Topiary - Tree of Happiness BALL - BASIS their own hands!

Дерево счастья любит среднюю температуру и свет, не приветствует холод, поэтому температура зимой в комнате с китайским бамбуком не должна опускаться ниже - 10. Поливать необходимо часто, особенно летом. Еще дерево счастья любит, когда его опрыскивают. Зимой полив необходимо сократить, но земля в горшке не должна быть сухой, если ваш бамбук растет в земле.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее