Какой уход нужен гибискусу в домашних условиях?

Удивительная красота комнатного гибискусаИзображённый на фото гибискус, уход в домашних условиях требует небольшой, а позитив несёт ощутимо. Огромные цветы, красивые листья – далеко не все достоинства домашнего любимца. Из многочисленных сортов гибискусов, только китайская роза поселилась в жилище человека. Особенно любим гибискус комнатный в просторном сельском доме, установленный в горнице так, что с утра до вечера на него льётся поток света.

Полезные свойства комнатного гибискуса

Гибискус выполняет роль оберега людей в домеС точки зрения фэн-шуй, гибискус комнатный, изображенный на фото, притягивает в дом добро, поглощает чёрную энергию, оберегая людей. Поглощать вредные вещества из воздуха, тем самым очищая его, гибискус способен. Но из цветов этого растения можно приготовить снадобья, помогающие при внутренних недомоганиях.




В помещении, где стоит гибискус, всегда свежий воздухНастои из листьев и цветов помогают очистить кожу, кашица из листьев прикладывается к нарывам и фурункулам. Так, в красивом растении спрятана домашняя аптечка.

Чай каркаде, любимый многими напиток получают именно из цветков гибискуса. Он благотворно действует на гипертоников и помогает справиться желудку с тяжёлой пищей.

Увлажнение воздуха за счёт испарения влаги с верхнего слоя почвы, созерцание красивого цветущего куста создают здоровый воздух и снимают внутреннее напряжение. Об этом свидетельствует гибискус на фото.

Домашнее содержание китайской розы

Молодое растениеПройдут года, потребуется несколько пересадок, прежде чем цветок займёт центральное место в композиции. В напольном горшке вечнозелёное деревце с тёмными зубчатыми листьями привлекает восхищённые взгляды гостей. При хорошем уходе цветок гибискус комнатный живёт долго. Ему требуется немного внимания и заботы:

  • определённый состав земли и горшок по росту;
  • хорошо освещённое место без прямых лучей солнца;
  • полив и подкормки;
  • формирование кустика;
  • защита от болезней и вредителей.

Гибискус нуждается в помощиКроме того, растение нуждается в соблюдении летних и зимних условий содержания и очень не любит сквозняк. Сигналом, что растение страдает, станет пожелтение листьев, сбрасывание их и нераскрывшихся бутонов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее