Китайская роза - условия выращивания и приметы о цветке

Видео: Сад. Как укоренить розу из срезанного цветка.Как вырастить розу из букета

гибискус китайская розаГибискус (китайская роза) – это высокое красивое растение с крупными яркими цветениями разного окраса. Прекрасный цветок является любимым среди опытных садоводов и просто любителей. Он не прихотлив в уходе и выращивании, а это главные качества быстрого и беспрепятственного роста растения.

Как цветет китайская роза

Китайская роза (комнатная) достаточно популярна среди цветоводов не только из-за легкого содержания, но и из-за красивых цветов. Они радуют своим соцветием недолгое время, всего два-три дня. Но на кусте постоянно появляются новые раскрывающиеся бутоны, один за другим. Поэтому, создается впечатление, что гибискус цветет долго. Но это при условии, что данный куст полноценен и здоров. Фото китайской розы, сделанное в период цветения, потрясающее зрелище.

Видео: Как вырастить розу из срезанного цветка?




Цветовая гамма растения может быть красной и белой, фиолетовой и оранжевой, также один бутон способен сочетать две палитры. В наши дни, специализированные магазины предлагают низкорослые сорта гибискуса (гибриды голландских видов).

Выращивание китайской розы в домашних условиях – этап пересадки

Основными правилами выращивания китайской розы в домашних условиях является ее пересадка и размножение. Молодое растение пересаживают в весенний период в подготовленную почву. Цветок любит удобрения.

Что смешивают для питательной земли:

  • дерновую почву (4 кг);
  • лиственную почву (3 кг);
  • перегнойную почву (1 кг);
  • песок (1 кг).

В емкость, в которую будет посажен гибискус, укладывают слой дренажа. Цветок быстрорастущий, поэтому пересадка растения может потребоваться несколько раз в году. Молодые побеги обрезают. Уже «взрослую» китайскую розу не тревожат пересадками, а просто снимают верхний слой грунта и заменяют его на питательный.

Процесс выращивания – размножение китайской розы черенками

Все растения имеют несколько способов размножения.

Как можно развести гибискус:

  • с помощью семян;
  • путем деления куста;
  • отводками;
  • черенками.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее