Растения в доме и дети

7166889465731910e4db075.37256121

Растения в доме позволяют ребенку, выросшему в городе, соприкоснуться с природой. Ухаживая за комнатными цветами, ребенок учится о ком-то заботиться.

Видео: Игра РАСТЕНИЯ ПРОТИВ ЗОМБИ Plants versus Zombies Развлечение для детей

Растения в доме не только дарят радость, они помогают нам укрепить здоровье. Но есть и такие, к которым стоит относиться осторожно.

Многие растения отлично очищают воздух, поглощая углекислый газ и пыль. В этом отношении особенно хороши кофейное дерево, неприхотливый хлорофитум, саньсевиера, прозванная за форму листьев «щучий хвост».




Справляться с токсинами помогают фикус, плющ, фикус, драцена, филодендрон и неприхотливое алоэ, которое так часто выращивали на подоконниках в прошлом веке, лечили им простуды и ранки. А маленькие хвойные деревца, бонсай, не только послужат украшением интерьера. Хвойными растениями выделяются отрицательные ионы кислорода, способные нейтрализовать воздействие компьютеров и телевизоров. Бонсай непросто вырастить, можно купить уже подрощенный и поставив в коробку, погрузить в Рено Сандеро в Москве благо, можно купить растения, и бонсай в том числе, на любой вкус.

Аспарагус, эвкалипт и мирт выделяют летучие вещества, богатые фитонцидами, которые борются с вредными бактериями и благотворно влияют на организм. Это настоящие зеленые доктора.

Видео: Игра Растения против зомби от Фаника Plants vs zombies 21

Розмарин, монстера, мелисса и известная всем герань умеют снимать напряжение и усталость, улучшают сон. Редкий и интересный дар у азалии (рододендрона), растения с крупными красивыми розовыми цветами. Утверждают, что достаточно побыть в одной комнате с ним полчаса, чтобы избавиться от похмельного синдрома, для детей это неактуально, но оздоровительный эффект налицо.

Купив рододендрон, аккуратно запакуйте его в высокую коробку так, чтобы горшок устойчиво стоял на дне коробки и цветок перенес путешествие в недавно приобретенном Ситроен в центре россии Москва – город, в котором найти рододендрон редких окрасов не очень сложно.

Видео: Игра Растения против зомби от Фаника Plants vs zombies 17

Однако надо помнить, что некоторые растения могут и навредить. Аллергию чаще всего вызывают цветущие виды. Сильно пахнущие цветы, такие как гиацинты и лилии, не стоит ставить в спальной комнате.

Если в доме появился ребенок, не обязательно выбрасывать ядовитые цветы, такие, как олеандр. Просто уберите их повыше, чтобы малыш не мог их достать.

Видео: Игра Растения против зомби от Фаника Plants vs zombies 15

Среди комнатных растений ученые считают самыми опасными цветы семейства ароидных. Это аглаонема, антуриум, алоказия, диффенбахия, каладиум и другие. Сок этих красивых растений вызывает отек слизистой рта и гортани, а при попадании в глаза – конъюнктивит или даже необратимые изменения роговицы. Очень опасно для детей семейство молочайных (молочай, ятрофа, кротон), способное вызвать отравление в тяжелой форме, ожоги, язвы, воспаления слизистой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее