Полезные растения для нашего дома

Видео: Цветы

Сегодня я расскажу о растениях которые полезны для нашего дома,а значит и для нас. Наши растения могут быть не только украшением для наши квартир и домов,но и полезными помошниками.




Например всем известный и распространеный Хлорофитум очень эффективно очищает воздух от разных газов, копоти и запохов. На любой кухни он будет не заменим.Теми же свойствами обладают Монстера ,Плющ,Аспарагус, Молочай,Алоэ.

А такие растения как Кливия,Пеларгония,Аспидистра очищают воздух от табачного дыма. Но их переодически надо выносить на свежий воздух что бы они востонавливались.

Видео: Растения полезные для дома

Если в квартире душно да ещё зимой и сухо то насытить кислородом помещение поможет Сансевьера(это растение фабрика по производству кислорода),а ещё этими свойствами обладают Фикусы, Монстера,Аспарагус,Маранта и все растения с крупными листьями.

А возле компьютеров и орг-техники лучше всего ставить хвойные растения. Если кактусы поглощают различные излучения, то хвойные растения выделяют те полезные вещества которые убиваются рядом с аппаротурой.

Видео: Учёные назвали ПЯТЬ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ДОМА

Ионный состав воздуха помогут востановить Кротон,Цереус От микробов защищают цветы с сильным ароматом:мирт,розмарин,эвкалипт,азалия. Также обеззараживают воздух:диффенбахия,антуриум,бегонии,традесканция,лаванда ,шалфей.

Сейчас в наше время продукт из которого делают мебель оставляе желать лучшего,кто из нас при покупки мебели не держал открытыми окна что бы запох фенола и формальдегида выветрился.В этом Вам могут помочь опять таки цветы:драцена,хлорофитум,алоэ,шефлера,спатифилум,диффенбахия.

Видео: Как сделать лайфхак! Невероятные лайфхаки для жизни! Лучшие полезные советы для дома - Отец и Сын

Продолжение следует.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее