Главное - не бояться мединиллу

Видео: Главное - не бояться! международный трейлер дубляж

Главное - не бояться мединиллуТак случилось, что первую мединиллу я купил летом, и пока не было включено отопление, растение чувствовало себя прекрасно даже без опрыскиваний.

Видео: Шьем постельное белье. Пошаговый мастер-класс.Главное не бояться

Но когда отопление включили, ситуация резко изменилась. В квартире стало жарко и сухо. Новые листья росли мелкими, неровными, на остальных появилась черная кайма.




Мы строим дом, отопления там еще нет, но он хорошо утеплен. Поэтому с помощью масляного обогревателя зимой в комнате удается поддерживать температуру + 13-15 град, Я перенес мединиллу туда и поставила на окно, освещаемое солнцем с утра и до 13-ти часов. Некрасивые и мелкие листья удалила.

В этих условиях (без опрыскивания) мединилла преобразилась. Листья, правда, не такие, как при покупке, но цветет регулярно.

На сегодняшний день у меня три мединиллы и все цветут: одна с весны до осени, а две другие с осени и почти всю зиму.

Пересаживаю растения очень редко. Использую покупную землю, приготовленную с помощью калифорнийских червей. Подкармливаю весной и летом обычным удобрением для цветущих растений, уменьшив дозу в два раза. Поливаю по принципу - лучше недолить, чем перелить.

Если мединилла слишком разрастается, обрезаю. Она хорошо переносит обрезку. Цветоносов обычно бывает 5-7, но так как соцветия распускаются неодновременно, цветением можно любоваться довольно долго.

Думаю, мединиллу легко можно вырастить и на утепленном балконе. Главное - не бояться! А как получается у меня - судить вам.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее