Хлорофитум - долгожданное пополнение

Видео: Неожиданно-долгожданное пополнение наборов для вышивки! // Покупки // Вышивка крестом

Видео: Долгожданное пополнение: Черноморский флот ждет "Адмирала Макарова"

Хлорофитум - одно из растений, которые я давно хотела выращивать, но по разным причинам это никак не получалось. И вот, побывав однажды в гостях у мамы, я отщипнула пару отростков.


Так как дело было зимой, я упаковала их в пакетик и старалась, чтобы растюшки как можно меньше были на холодном воздухе. Придя домой, поставила их отдельно от других растений в стакан с водой - отходить от переезда.

Видео: The Sims 4 - Династия Феритейл #84 - Долгожданное пополнение. Мия и Картер

Через несколько дней заметила, что у моих малышей начали расти корни, и очень обрадовалась. Так как подходящего горшка я на тот момент еще не приобрела (не ожидала столь скорого роста корешков), пришлось временно поселить их в первую попавшуюся свободную тару.

Хлорофитумы начали активно расти, радуя новыми листочками. Сейчас пересадила их в горшок побольше. При пересадке пришлось помучаться, чтобы разделить растения, так как корни их росли по кругу и тесно переплелись. Пришлось действовать максимально аккуратно, чтобы не повредить их при разделении. Почву, правда, использовала покупную, но, судя по виду, моих растюшек она устраивает. Жду теперь, когда они разрастутся и станут пышными кустиками.

Видео: В армавирском зоопарке - долгожданное пополнение

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее