И снова пополнение

Видео: АНОНС 2 : И снова пополнение!

И снова загорелась приобрести себе новый цветочек, а именно эухарис. Хочу не могу. И пошла в свой любимый цветочный магазан. Но там их не оказалось, сказали, что пока ещё подрастают, будут позже. Обнадежили.... Но сейчас не об этом.... Всегда трудно уйти из магазина с пустыми руками. Вот и мой молодой человек, заметив моё расстроенное лицо, предложил выбрать любую другую растюшку. Наши взгляды привлекло пестренькое деревце. Сразу решили, что мы его берем! Это был фикус Бенджамина. Он был у меня в хочушках. Но в планах немного позже. А здесь так приятно было получить его в подарок!!! Домой шла довольная обновкой. Планировала где его разместить, во что пересадить.

Видео: И снова парфюм/ пополнение в огромной парфюмерной коллекции




Через пару дней, начитавшись всякой информации про фикусы, решила его пересадить просто методом перевалки и добавить в новый горшочек с добавлением земли для фикусов. Но не тут-то было!!! Достала я его из прежнего места жительства, всковырнула старую зелмлю и обнаружила в ней целофановый пакет, затем выпал ржавый шуруп, а когда отровыривала старый дренаж даже выбежала одна многоножка!!! До ужаса боюсь этих насекомых! И тут на свой страх и риск решила смыть старую землю с корней (а ведь читала, что фикусы не любят, когда трогают их корни), выбора не было.

Но все-таки все страрую землю смывать побоялась, смыла больную её часть, остался только ком у самого основания. Насыпала в новый домик дренаж, свежей земли и посадила туда фикус. Пока после промывки я его не поливаю, только опрыскиваю каждый день. Я переживала, что он начнет болеть, сбрасывать листья после такой экзекуции, но тьфу-тьфу, даже не подвял. Сидит себе теперь довольный в новом доме!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее