Сансевиерия, чемпионка по выносливости

Видео: Бурпи комплекс 5 упражнений / выносливость /как похудеть / кроссфит /киокушинкай / Burpee / CrossFit

СансевиерияНеприхотливая сансевиерия

Видео: "Выносливость в песке. Боевая стойка и ой цуки"




В поисках неприхотливого и выносливого растения остановите свой выбор на сансевиерии, ведь это действительно достойный цветок. И если у вас нет много времени, чтоб ухаживать за растением, то приглядитесь к сансевиерии.
Сансевиерия любит свет, но также хорошо будет расти в полутени или в самой глубине комнаты. Она с легкостью может переносить сухость воздуха и перепады температуры.

Поливать это растение следует умеренно, так как при избытке влаги листья начинают желтеть и опадать, а корни загнивают. Зимой полив необходимо сократить. Идеально будет чувствовать себя растение, если его опрыскивать водой, которая должна быть комнатной температуры, а также рекомендуется протирать листья влажной мягкой тряпочкой. При этом поливают зимой не чаще, чем раз в месяц.

Советуют подкармливать растение один раз в месяц. Но некоторые цветоводы утверждают, что при регулярном удобрении, сансевиерия теряет свою пеструю расцветку.

Видео: Круговая тренировка выносливости: дома, круглый год, без всяких тренажеров!

Пересаживать данный цветок необходимо каждый год, пока ему не исполнится 5 лет, а затем пересаживают один раз в 2-3 года. Размножается сансевиерия делением корневища или черенкование в весеннее время. Можно просто стебелек растение поставить в воду и дождаться пока он пустит корни.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее