Бальзамины из семян - эксперимент продолжается

Видео: СУПЕР УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ ВЫРАЩЕННОГО ИЗ СЕМЯН!!!

Всем здравствуйте!
Недавно я рассказывала о семенах бальзамина в домашних условиях. Так вот, хочу похвастаться, всхожесть семян 100 %. Можно сказать - результат положительный.
Из шести посеянных семян взошли все, вот они малявочки




Теперь мне интересно какой они будут окраски, сохранят ли они окрас цветов материнских растений, или нет...
Цветочки выглядят вот так:

Видео: Семена обработанные гиббереллином, эксперимент

Ещё хочу рассказать вам о своем другом эксперименте. Решила я попробовать вырастить в комнате садовый бальзамин. Купила семена, посеяла, взошли быстро и дружно, но тут и началось самое интересное. За месяц при наличии только одной пары настоящих листиков они достигли высоты около 30 см, даже несмотря на то, что всё время стояли под лампой. Показывать вам их я не рискнула - зрелище ещё то... сплошной ужас... Один из них а прищипнула и он начал куститься, но тянуться не прекратил. Смотрела я на это безобразие смотрела и решила продолжить эксперимент. Срезала макушку и воткнула прямо в грунт - укоренилась довольно быстро, правда нижние листики отвалились. Растёт уже больше месяца и не тянется... Жду может бутоны появятся...
Вот это чудо

Кроме этих у меня ещё подрастают бальзамины Уоллера из покупных семян. Один из них даже начал куститься, вот думаю может их уже пора прищипнуть?

Видео: Сидераты. Как получить свои семена. Горчица белая

На этом всё, всем до свидания и желаю удачи!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее