Выращивание рассады: эксперимент неделя 1

Семена цветов

Хочу предложить вашему вниманию небольшой эксперимент: выращивание рассады различных растений из семян в реальном времени. Постараюсь выкладывать каждую неделю отчеты в фотографиях по данному эксперименту. 26 марта 2012 года, за окном сильный снегопад, а я начинаю посев семян. Немного припозднилась, конечно, но в прошлом году, посадив в феврале, намучилась с рассадой, и многие цветы просто не дожили до высадки в грунт, поэтому в этом году намеренно отложила сроки посева.

Суть моего эксперимента




С каждым годом в продаже появляется все больше и больше семян не только травянистых растений, но и кустарников. Я хочу убедиться, что действительно возможно вырастить, например, клематисы, буддлею Давиди или рододендроны из простых семян, не обманывают ли нас производители. Если это реально, то многим любителям цветов это может облегчить жизнь: проще купить семена за 20-40 рублей, чем тратиться на саженец за 250-400 рублей. Только я сама не знаю, насколько это реально. Семена некоторых растений будут посажены по-разному.

Видео: Эксперимент с рассадой табака №1 (полное видео)

Признаюсь честно, мне самой немного страшновато. Однако даже если мой эксперимент закончится неудачей, вы не повторите моих ошибок. Также в процессе эксперимента с благодарностью приму ваши советы и комментарии. Для меня конечная цель эксперимента: убедиться в том, что все выбранные мной растения благополучно прорастут, а также сколько времени нужно для выращивания рассады.

В эксперименте участвуют семена цветов различных фирм, а также свои собственные, однолетние и многолетние, садовые и комнатные, кроме того, мои любимые томаты и земляника. Семена приобретены в разных местах: в цветочном магазине, в интернет-магазине, некоторые семена кто-то подарил. Сроки годности семян также различны: есть свежие, прошлогодние и даже сильно просроченные.

Видео: ПОДСЫПАЕМ землю в УЛИТКУ / РУЛОН с ПЕРЦЕМ. Результаты эксперимента

Выращивание рассады: эксперимент. Неделя 3

Выращивание рассады: эксперимент. Неделя 4

Видео: Эксперимент с рассадой табака №1 (2-е видео)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее