Пальма панданус - прекрасное растение - долгожитель

Видео: Мои мандарины, апельсины, лимон, панданус и перец ! 25.06.16




Наверно, в каждом доме или квартире есть комнатные растения, которые украшают определенный интерьер и делают ваше жилье более ярким и свежим. Ведь, покупая какой-либо цветок или растение вы не только придаете красивый вид из окна, но и создаете приятную атмосферу вашей среды. Насколько известно любое растение имеет положительную энергетику, главное как хозяин будет к нему относиться и заботиться. От этого зависит его реакция на место обитания, в противном случае растение гибнет или дает отрицательную энергетику вашей комнате.
Именно поэтому покупая какое-либо растение в ваш дом нужно не просто его посадить в землю, поставить на подоконник и поливать раз в неделю. Но и приучит себя к уходу за ним. В данной статье я расскажу вам про мое любимое растение - пальму. О ее происхождение, об уходе и о ее приятной заботливой энергетики.
Пальму (Панданус) мои родители принесли в дом около 20 лет назад, оторвав от огромной пальмы-матери отросток - мы поставили его в водичку, а затем и посадили в горшок. После многочисленных переездов, заболеваний и еще тогда не очень заботливого отношения - она не так уж и быстро росла. Но все же не погибала, не опускала свои листочки. Спустя 8 лет, обосновавшись в теперешней квартире, она начала свой рост довольно стремительно. И спустя 8-7 лет она достигла размера около метра. Найдя благоприятное место для нее, превратив уход за ней постоянный - пальма как - будто проснулась после глубокой спячки. Ее ствол начал все больше и больше выпускать новых листочков, при этом старые отбрасывать.
Года четыре назад мы ее пересадили в более большой горшок, потому что корни стали уж очень большими. Сейчас ей уже 21 год (как и мне) и ее внешний вид просто прекрасен, украшая нашу гостиную она придает ей некий шарм и зачарованный вид. Как я и говорила в начале требуется уход и тогда растение будет сиять и придавать как вам сил, так и искрить этой энергией сама.
Уход за пальмой довольно простой. При правильном уходе такая пальма живет до 200 лет. Полив должен быть не обильным. Стоять пальма желательно должна возле окна или же балкона. Но и в этом случае обильные солнечные лучи только лишь навредят ей. Подберите идеальное место. Летом листочки протирать нужно раз в неделю, спрыскивая после водичкой. Зимой, достаточно будет и раз в месяц. Заболевшие или же пожелтевшие нужно обрезать. Так для нее будет лучше. Пересадка должны быть не чаще раза в 3-5 лет.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее