Панданус - настоящая пальма

Хотелось предоставить еще одну пальму из моей коллекции комнатных цветов - Панданус. Побывав в гостях у одной знакомой, я была поражена размерами и красотой ее пальмы.Это очарование упиралось своей верхушкой в потолок, а ствол в обхвате с мою ладонь. Я сразу загорелась поместить такую красавицу в свою небольшую коллекцию.


К моей радости гостеприимная хозяйка имела отростки с корнями, с которыми она с удовольствием поделилась. Вот так, пока малышка - пальма попала ко мне в дом. Зная об ее стремлении к большим размерам, не стала мелочиться и приобрела для нее сразу сравнительно большой горшок.

Видео: Челлендж Игра Весёлые обезьянки Не дай обезьянкам упасть с пальмы Funny monkey challenge

За пару лет пальма обзавелась многочисленным потомством в виде отростков у основания ствола. Из-за постоянной полутени листья насыщенного темно-зеленого цвета. Особенность растения в ее листиках, по ребрам которых располагаются небольшие иголочки, поэтому я подняла ее подальше от земли, чтобы ребенок не решил попробовать их на ощупь.

В уходе за ней я не заметила никаких особенностей и сложностей. Полив обычный, прикорм тоже. Летом переселяю пальму вместе со всеми своими цветами на балкон и опрыскиваю ежедневно. Зимой раз в неделю протираю листочки от пыли и поливаю по мере высыхания земляного кома.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее