Растение панданус: внешний вид, схожесть и уход

1




Большие лиственные растения для содержания в домашних условиях пользуются особой популярностью. особенно это касается растений родом из тропических регионов, ведь практически каждый цветовод-любитель старается для разнообразия обзавестись пальмой или ей подобными растениями.

Растение панданус очень часто называют винтовой пальмой, а само растение принадлежит к роду Пандовые. Это растение очень часто путают с драценой или бромелией из-за его листья и формы самого растения. Растение панданус отличается своими листьями с зазубринками по краям. Эти зазубринки со временем со временем перерастают в острые шипы, а еще у пандануса прямо на стволе присутствуют воздушные корни, которые служат растению своеобразной опорой. Вокруг ствола за счет этих корней образуются дочерние розетки. Дочерние розетки лучше всего срезать, тогда само растение будет намного пышнее, крупнее и сильнее.

В уходе растение панданус очень простое и неприхотливое. Нуждается в тепле, но не слишком высокой температуры, очень любит светлое место для своего расположения, полив умеренный до подсыхания почвы, но частый, особенно в летнее время желательно поливать растение панданус через день, в зимнее время полив сокращается до минимума и никаких излишек воды. Это растение можно периодически опрыскивать летом, хотя растению по нраву сухой воздух.

Подкармливать панданус следует каждый 1-2 недели в летнее время, а зимой не чаще 1 раза в месяц. пересадку следует производить по мере необходимости методом перевалки, так как ц этого растения очень хрупкие корни.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее