Дихондра спящая красавица или лягушка путешественница

Здравствуйте, дорогие цветоводы!.

Видео: СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА/ сказки Шарль Перро /АУДИОСКАЗКИ




А вы знаете,что в мире цветов тоже случаются чудеса? Сегодня я расскажу вам одну небольшую историю.

Дихондра. Одно название уже завораживает.А если вы видели это растение, то забыть его невозможно.Вот так и я, увидев однажды водопад серебристо-зеленых листочков, захотела вырастить это чудо.Было это 4 года тому назад.Как говорится. на ловца и зверь бежит. В продаже появились семена, очень даже не дешевые в то время, а в пакете 5 семечек.

Видео: Аудиосказки для детей/ СПЯЩАЯ ЦАРЕВНА/ Жуковский В.А

Нашла пакет от семян. Я их не выбрасываю. служат мне своеобразным каталогом цветов, раньше интернета не было. а на пакетах краткая информация всегда присутствует.Купила. посадила. Взошло 2 растения. Я и этому была несказанно рада. Но росли они до того медленно и неторопливо,что о водопаде можно было и не мечтать. Весна прошла и лето наисходе, а в горшочке две былинки, даже на ручеек не тянут.Были там цветы или нет, не знаю. не видела. Если были. то только с лупой разглядывать. А семена завязались.Несколько штучек собрала и решила посадить на следующий год, в надежде на чудо. Увы, чуда не было. Семена не взошли.Чтобы добру не пропадать. высыпала эту землю в горшки с другими цветами и благополучно об этом забыла.Вот о таком водопаде я мечтала.(фото не мое) Отвезла в этом году свои гиппеаструмы на дачу для подращивания. Малюсенькие луковки-детки из семян.И земельки добавила для рыхлости, из дома привезла старую цветочную. Я не поверила своим глазам вначале, когда увидела знакомый силуэт. Листики монетки с серебристым пушком. От радости даже сфотографировать забыла.Нашла горшочек, пересадила и привезла домой. Всю весну и половину лета сорняки полола. ее не было. И вот сюрприз.И кто она после этого? Спящая красавица? Да. Семечко пролежало в земле не менее 3 лет.Не пропало и не сгнило.

Видео: Спящая красавица. Мультик. Сказка

Лягушка путешественница? Тоже да. Прокатилась на дачу и обратно. Если зиму переживет. то следующей весной опять поедет. Хочу водопад!Вот такая история.

С уважением, Ника.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее