Спящая красавица

Видео: " Спящая красавица ". Кремлевский балет

Доброго времени суток! Очень хочу поделиться непростой историей своей орхидеи!

Видео: Спящая красавица 2011

Это было пять лет назад, на женский день я получила в подарок орхидею. Счастью моему не было придела, ведь любой уважающий себя цветовод должен иметь орхидею в своей коллекции. Она благополучно отцвела и спокойно растила листья. Потом случился переезд, который обычно равен двум пожарам. Горшок был разбит, чтобы я не расстраивалась по пустякам, орхидею засунули в ведёрко и полили от души. Когда я её обнаружила, добрая половина корней сгнила. Я попыталась её снова посадить и растить как обычно, но так она лишилась второй половины корней. Я в панике начала искать информацию по реанимации и нашла статью с подробным описанием, как наращивать корни у орхидеи.




Стали растить, долго это продолжалось. Корни появились, я опять переехала, не до этого снова. Орхидейка моя ждала терпеливо! Наконец-то грунт и нормальный горшок. Орхидея адаптировалась, пошла в рост. Я стала ждать цветов... Не тут было! Не хочет!

Я рискнула и поставила её летом на балкон, там она жила до холодов. А в ноябре пустила цветонос и аккурат к Новому году зацвела.

Видео: Детские фильмы. Спящая красавица. сказка

Конечно, это всего два цветочка, но я им очень рада. Мы с ней долго к этому шли, её тяга к жизни и выносливость меня поразили! Я любуюсь ей каждый день!

Видео: Сказка о мертвой царевне, Сказки Пушкина

Спасибо за внимание!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее