Мирт - моя взяла!

И снова всем здрасьте))

Сегодня хочу рассказать вам про то, как я долго билась с природой, чтобы на моем подоконнике был Мирт. Надеюсь моя история воодушевит тех, у кого уже опускаются руки и подбодрит тех, кто переживает за своих заветных хотелок, которые спят в тепличках и ждут пробуждения.


Мирт. Моя заветная хотелка. Поиски в магазинах не увенчались успехами. Вообще не помню откуда у меня в голове появилась эта безумная идея купить/найти/вырастить мирт. Однажды, эта растень мне попалась в цветочном магазине. Небольшое деревце сантиметров 10, однобокое и кривенькое, но по цене просто заоблочной. В общем я решила, что оптимальный для меня вариант - это вырастить мирт самой. Решить -то решила, но вариант оказался еще тем испытанием.

Видео: Что я взяла с собой в Дубай? Моя одежда, косметика и аксессуары

Первая проблема с которой я столкнулась - это найти семена. Оказывается - это модное и редкое растение. Нашла. В том году перед посадкой замочила все аж три семечка, положила на грунт и в тепличку. Так тепличка у меня простояла месяц, я не выдержала решила поковыряться и посмотреть ну что же там происходит. Еле нашла одно семечко, которое как было, так и лежало без изменений. В общем не получилось.

Долгие часы в интернете, куча информации о трудностях и неподдатливости мирта. Тем не менее, глаза боятся, а руки делают.

В этом году я с конца зимы начала поиски семян. Нашла в конце марта, купила одну упаковку от производителя, там три семечка было и так сказать насыпью, в пакетике аж 50 штук! На три от производителя особых надежда я не возлагала, а вот тех которых много....ну хоть одно ж должно проклюнуться!

В общем по старой, хоть и безрезультатной схеме: замочила, положила в горшок, чуть присыпала, накрыла и поставила. Даже фитолампу для такого случая купила! Все 50 штук я не стала сеять, сколько в тару влезло)) Прошла неделя, рядом проклюнулся посеянный олеандр. А мирт ни одного росточка! Я уже отчаялась, решив, что и в этот раз результата не будет и в душе казнила себя за жадность, что не купила то однобокое. но тем не менее миртовое деревце!

И вот свершилось чудо! Я глазам своим не поверила! Из трех семечек от производителя проклюнулись два! А те насыпью так и не шелохнулись в течении почти двух месяцев.

Все таки если очень сильно захотеть - можно в космос полететь! Моя малютка растет очень медленно и никуда не торопится. Позавчера дрожащими руками пересадила их в отдельный от остальных соседей горшочек. Аккуратно и регулярно поливаю, поворачиваю к солнечному свету и надеюсь вырастить деревце или хотя бы кустик, но мирта!

Видео: Книги, которые я взяла с собой в Швецию

Пробуйте, пытайтесь, ищите и не сдавайтесь!

Милаша

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее