Этюд в зеленых тонах

Видео: Прохождение Sherlock Holmes: The Devil's Daughter - Этюд в Зеленых Тонах - Часть 2

Для настроения перед рабочей неделей подброшу дорогим цветоводам еще несколько картиночек. Я уже говорила,что люблю цветущие растения, но не могу не сказать, что люблю и все другие тоже. Зимой, когда на улице нет ярких цветов, глаза скучают. Лучший отдых после рабочего дня - послоняться по комнатам и пообщаться со своими растюшками. Думаю, что согласятся со мной многие цветоводы: на зелень смотреть не менее приятно, чем на яркое цветение. Мне почему-то особенно нравятся пестролистные красавцы. Своим любимым растением я назвала фикус, а точнее фикус Бенджамина. Постараюсь обЪяснить почему. Дело в том, что именно он оказался первым деревцем, которое у меня выросло из черенка. До этого были только фиалки. С ними я возилась (и вожусь поныне) как с малыми детьми. А фикус - совсем другое дело! Растет да растет, и с каждым годом все лучше становится. Причем, все условия переносит стойко: летом на самом солнцепеке, на южном окне стоит. Не польешь в жару вовремя - потерпит. После душа весь сияет от удовольствия. Формируется сам. Написано, что можно формировать обрезкой, но мне жалко, я его не режу. Точнее их, потому что у меня теперь несколько разновидностей. У моей диффенбахии зелень с желтым оттенком, но от этого она, по-моему, хуже не стала. Папоротник долго никак расти не хотел. Потом я к нему соседку солейролию добавила и он ожил. Они даже внешне чем-то похожи: воздушные и нежные. Эписции зимой переходят в разряд нецветущих. Дожидаются весны, радуя взгляд своими бархатистыми листьями. В уходе очень простые: легкая земля и минимум воды. А кипарисик в комнате зиму только пережидает. У него пестрых листьев нет, но оттенки зелени есть: молодые веточки светло-зеленые, а те, что постарше - темнеют. Когда руками по веточкам сверху вниз проведешь, появляется терпкий лимонный аромат. Я их всех обожаю!

Видео: SHERLOCK HOLMES: THE DEVIL'S DAUGHTER ЭТЮД В ЗЕЛЕНЫХ ТОНАХ ФИНАЛ




Видео: SHERLOCK HOLMES: THE DEVIL'S DAUGHTER ЭТЮД В ЗЕЛЕНЫХ ТОНАХ ЧАСТЬ 1

Видео: Прохождение Sherlock Holmes: The Devil's Daughter - Этюд в Зеленых Тонах - Часть 1

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее