Фаленопсисы, герани, белопероне и куфея - кто ещё готов встретить весну цветением?

Здравствуйте, дорогие цветоводы! У нас ещё сегодня, а у кого-то уже наступило завтра, а значит их можно поздравить с последним днём зимы! Ещё немного и наступит цветущая, поющая, звенящая, галдящая весна! В каждом времени года есть своя прелесть, но как же приятно наблюдать пробуждение природы. У нас весна наступает строго по календарю, иногда даже немножечко раньше. А у кого пока снег и мороз - не печальтесь, скоро и к вам заглянет солнышко. Желаю всем ощущения скорой весны!




Фаленопсисы, конечно, не весенние цветы, у меня они зацветают зимой, но и после трёх месяцев цветения вид у них вполне весенний.

Куфея уже жизнерадостно открыла первые цветочки. Куфею часто продают как комнатное растение, на самом деле она по поведению похожа на фуксию: в тепле начинает худеть, бледнеть и может совсем зачахнуть. Цветение постепенно сходит на нет. Для хорошего самочувствия она нуждается в прохладном содержании.

А вот бругмансия прекрасно приспосабливается: она и в прохладе, и в тепле уютно себя чувствует. А листья у неё в помещении даже лучше чем на улице: свежие и зелёные.

Ну и последним номером весенней программы идёт мой любимчик - белопероне. Хоть окраска у него и похожа больше на осеннюю, но это самый настоящий любитель солнечной погоды. Он в полной мере показывает себя только при хорошем освещении. Нуждается в формировании, иначе может вырасти худосочным монстриком с тоненькими веточками, торчащими во все стороны.

Добавляйте своих цветунов. Я уверена, что ваши питомцы уже тоже поймали первую по-настоящему тёплую улыбку солнца. Пойду навещу свои фиалки. Может из них найдутся желающие выйти на всеобщее обозрение. wink Всем привет!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее