Фуксия в моем цветнике, фото, как ухаживать

Добрый день, дорогие девочки. Эту Фуксию я отростком стащила с работы.

1.jpg У нас кругом стоят камеры, а на работе есть самая настоящая оранжерея с бассейном и всеми условиями для выращивания любой растительности. Вот и приходилось ухищряться, чтоб что-то потихоньку утащить. У меня получилось всего несколько отростков принести домой, а там осталась такая красота...Но любителей много, и поэтому там, на работе, строго следят за тем, чтоб цветы не растаскивали.

Фуксия - это невысокое, вечнозеленое растение, высотой 70 см. Цветки его необычны, напоминают яркие фонарики. Часто опадают, оставляя вокруг себя бутончик.




Приходится постоянно их собирать. Но дело того стоит, ведь цветы удивительно красивы и необычны. У меня Фуксия цветет очень долгое время, и я рада, значит все ее устраивает и всего ей вдоволь хватает.

Видео: Мои цветы и цветники

2_0.jpgЦветок, по сути, неприхотливый и особого ухода к себе не требует. Если соблюдать простые правила по выращиванию и уходу, то Фуксия будет радовать своим цветением аж несколько месяцев в году. Фуксия очень любит стоять на солнышке, но от прямых солнечных лучей ее се таки лучше затенять, или ставить рядом с окошком на столик, подальше именно от прямых лучей.

В период цветения Фуксии ее лучше не тревожить, не крутить и не поворачивать, именно поэтому она начинает скидывать свои бутончики. Я к сожалению, зная эту технику, всегда что-то переставляю и передвигаю, и поэтому моя Фуксия всегда стоит осыпанная. Вот руки, сами тянутся, куда им не следует. Фуксия любит тепло и практически не переносит сквозняков, необходимо предоставить ей именно такие условия, и цветок долго будет жить.

Опрыскивание Фуксия очень любит. Ну и я тоже обожаю это дело, и постоянно опрыскиваю. Главное, чтоб вода на цветки не попадала. Полив обычный, умеренный в зимнее время, всего несколько раз можно полить в месяц и хватит с нее. А летом часто поливать, но чтоб в поддоне вода не застаивалась, и земляной ком был полностью высохшим.

У меня в цветах земля вообще высыхает быстро, и получается и всегда поливаю сои цветы, регулярно опрыскиваю. И у меня что-то вроде сауны. Тепло и влажно. Для тропических видов думаю самое то. Вот смотрю ананас у меня уже скоро скоро даст плод. Обязательно здесь его вам покажу.

Я свою Фуксию обрезаю пару раз в год, чтоб формировался красивый кустик. Потому то Фуксия любительница тянуться в высоту. У меня, по крайней мере. Когда я прищипнула впервые макушку, цветок стал намного привлекательнее.

Также смотрите видео по теме: Фуксия: выращивание, размножение, уход.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее