Фуксия - "цыганские серьги"

Цыганские серьги- так в детстве моя мама называла цветки фуксии. Помню она росла у нас огромнейшим деревом, цвела круглый год. А потом как то незаметно пропала, я даже и не вспомню почему. А еще я помню, что по своей детской непосредственности мы с подружкой однажды оборвали все цветочки с бедного дерева и приделывали их вместо сережек. Взбучку мы за это дело получили хорошую, и больше так не делали. Но воспоминания об этом цветке остались только радостные и светлые. А может быто и потому, что это цветок из моего дества, такого веселого и беззаботного! фуксия




Свою фуксию я посадила маленьким черенком в конце декабря, который кстати достался мне по счастливой случайности. Сразу приняла решение формировать ее как штамбовое деревце. Но так получилось, что очень сильно приболела моя доча, цветы я свои позабросила. В общем закрутилась, завертелась, а когда сунулась к своей малышке, то обнаружила, что она очень сильно подросла и набрала огромное количество бутонов. Обрывать мне их, конечно же, жалко стало, поэтому и решила оставить все как есть. И вот какая красота распустилась у меня на подоконнике.

фуксия

До штамбового дерева нам конечно далеко, но когда-нибудь и мы таковым будем. А пока она радует нас и любопытных прохожих своими яркими цыганскими сережками!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее