Глазки завидющие ручки загребущие

Всем ДОБРОГО ДНЯ!!!

Вот сижу вчера вечером, пересаживаю новенькие цветочки и радости......столько новенького и интерессного!!! А утром проснулась и думаю...куда ставить?..кого двигать?... И ругаю же себя, и уговариваю, а удержаться не получается. Особенно , когда на глаза попадается то, чего давно хотелось или что редко бывает. Вот и получается, что места практически нет, а новички прибывают. Свои действия оправдываю тем, что стены то у меня еще свободны. А сколько растений можно еще подвесить...?!

Начну с того, что давно хотела. Сциндапсус расписной.

Этим растением я уже давно очарована...его перламутровыми листиками , которые будто бы забрызганы краской. Задача стояла купить , как только появится в поле зрения.

Молочай цереусовидный. Тоже из растений увидела - немедленно купи . Давно мне нравится. Особенно очарователен во время цветения. На макушке веночком рвспускаются маленькие цветочки-ушки и растение становится похожим на инопланетянина.

Еще одно растение из разряда хочу. Пеперомия.




Давно хотела именно такую пестренькую. Если не ошибаюсь, то это туполистная вариегатная.

Видео: Ангельские глазки своими руками

К следующему новичку долго присматривалась. Это тоже пеперомия. У нее сильно выражена суккулентность и дама имеет свой характер, который любит показывать. Но, волков боятся- в лес не ходить. Посмотрим как будет себя вести. Пеперомия Феррейра.

Далее из разряда ух ты, а ты кто...мне нравится..приятная неожиданность. Получили мы на днях плант-микс. Люблю такие наборы, там всегда есть что-нибудь интересненькое, что по отдельности не попадается. Одна проблема, все это интерессненькое , как правило безимянное. Прихватила я два растения из микса. Уж очень листочки понравились. Бродили у меня в голове мысли, что возможно я найду их среди пеперомий. Мои подозрения оправдались. А сколько радости то было..!!!!

Пеперомия перескиелистная. Листики очень плотные.

Пеперомия головатая. Очень нежный малыш. Листики плотноватые и перламутровые.

Вот так полчилось, что поселились меня сразу 4 пеперомии.

Видео: видео глазок своими руками

Далее из разряда держите меня четверо, мимо все равно не пройду.

Конечно это кактус. Кристата. С видом определиться не могу, слишком у кристат признаки искажены.

Сестра смеется, говорит мозги в горшке. А мне очень нравится.

К следующей даме тоже присматривалась долго. Решилась на покупку. когда открыв справочник по суккулентным растениям, увидела насколько красиво взрослое растение. Еще малышка агава королевы Виктории.

И последние два новичка. Эти из разряда зачем оно мне, не знаю, но возьму тем более бесплатно.. (остатки от пересадки более крупных растений.)

Первая зебрина. Посмотрим, как она к моим условиям отнесется.

Видео: Ноггано - Жульбаны OST Выкрутасы (Music Video) LerkaG

Видео: Как сделать ангельские глазки своими руками / How to make angel's eyes

Каллизия.

Вот такое у меня пополнение в цветочной семье!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее