Снова не устоялановые жильцы

Всем ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!!

Наконец я в отпуске! Первым делом я выспалась. А вторым...стала приводить в порядок свое пополнение за последние два месяца!.

Вот вроде бы и уговариваю себя, что места нет, подоконники заполнены, полки заставлены, а глазки увидели, ручки схватили и все...новый жилец в квартире. Как правило, не один!

Первым будет КАЛАМОНДИН! К этому растению присматривалась около 3 лет. Сначала не решалась, так как жила в сьемном жилье да и стоимость не маленькая у растения. Так что долго любовалась ими на работе. А тут как-то в начале мая привезли несколько экземпляров, ну просто очень ХОРОШЕНЬКИХ. Неделю ходила вокруг них круги наматывала. Напарница не вытерпела, бери, говорит. У тебя солнечно, то что надо. Домой я вечером шла счастливая просто жуть как . ВОТ С НИМ!

Видео: Чтобы отремонтировать крыльцо дома, нужно собрание жильцов

Плоды уже благополучно съедены, а цитрус пересажен.




И наращивает молодые листочки.

Видео: Журавлев: при ОСББ у жильцов не будет денег на капремонт дома 26.06.16

Посажен каламондин у меня в грунт для цитрусовых. На дне горшка высокий дренаж 5 см. Не скажу, что растение прихотливо, но внимание требует. Грунт любит влажный, но не мокрый. Поэтому у меня высокий дренаж. Поливаю когда подсохнет верхний 1см. почвы и еждневные опрыскивания. Стоит у меня на кухне, там влажность повыше, на прямом солнышке( цытрусы любят солнце) . Удобрение ему требуется тоже специальное для цитрусовых. А еще он мне нравится тем, что во время цветения стоит чудесный аромат. Да и плоды вкусные.

Все последующие мои новички относятся к суккулентам.

Кактусы: стенокактус ( эхинофоссулокактус) в центре,

слева от него маммилярия polythele v. nuda, а справа еще не опознаный, но очень милый кроха.

Следующая группа новичков тоже кактусы.

Ореоцереус.

Опунция microdasys. Очень давно такую хотела. Пересаживала аккуратно, в газетку замотала, но все равно влезла в ее колючки. Сижу, чешусь, но все равно довольная.

Кристата. Правда, еще не нашла, кто именно, но все равно нравится.

Видео: Обстреляли жильцов

Стапелия. На эту покупку меня сподвиг наше сообщество. Раньше, я проходила мимо, зная , что аромат у этой прелестнецы не самый приятный. Но почитала в блогах у девочек, что если нос не совать, так и не слышно аромата.

И моя последняя покупка, сделаная вчера. А начиналось утро хорошо, позвонили с работы, чтобы пришла за зарплатой. Я и пришла. А ушла с не совсем целой зарплатой и вот НЕЙ.

Цилиндрическая опунция кристатная. Ну как я мимо могла пройти? Правда сомневалась немного ...секунд 20

Видео: Коммунальную квартиру не могут поделить двое жильцов.MestoproTV

. Необычное чудо.

Такие вот у меня новости.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее