Как я вырастила фиалку

Видео: Как я отрастила волосы за 1 день

Фиалок у меня много и опыт выращивания этих красивых растений у меня есть. Давно хотелось вырастить фиалочку с крупными цветами. И вот мне попалась именно такая. Купила я листовой черенок и поместила его в воду. Так как это было в начале лета я могла надеятся, что фиалку я выращу. Прошло примерно недели три и на черенке в месте среза появились малюсенькие корешки. Я подождала еще две недели, чтобы корешки подросли и посадила черенок в землю. Теперь надо дождаться появления листочков. Я знаю, что произойдет это примерно через три, четыре недели. Это время самое волнительное. Черенок надо держать постоянно под своим конролем и заботой. Нельзя слишком увлажнять землю и нельзя пересушивать. Волнение и забота с лихвой окупаются радостью от появления первых листочков. У моей фиалочки листочки появились точно в срок. Но появление листочков еще не гарантирует, что фиалочка будет расти. Я продолжала ухаживать за ней. Листочки росли и появлялись новые. У черенка выросло три фиалки и чтобы они не мешали расти друг другу, я их рассадила. Теперь оставалось только набраться терпения и растить ее дальше. На следующий год моя фиалка расцвела.

Видео: КАК Я ОТРАСТИЛА СВОИ БРОВИ? ��




Поделитесь в соц. сетях:

Похожее