Моя фиалочка

Видео: Моя фиалочка. Подскажите что делать?

Здравствуйте, девочки! Сегодня хочу вам рассказать про свою фиалочку. Признаюсь честно, фиалки я не люблю. Мне больше нравятся декоративно лиственные растения. А получилась очень интересная история. В мае месяце у нас проходила выставка-ярмарка цветов и садовых растений. И как всегда если ты человек работающий, ты туда не попадёшь, потому что выставка проходит исключительно в рабочее время! Уже не помню как, но я всё таки вырвалась туда, но попала в последний день выставки, за 40 минут до официального закрытия. Захожу, садоводы ещё не разъехались, но уже некоторые собираются, а в павильоне с комнатными растениями уже никого нет. Расстроилась сильно, так я стремилась туда попасть, так летела, и вот никого... Смотрю в стороне сидит женщина с фиалками. И я абсолютно разочарованная подошла к ней, выбрала на свой взгляд самую красивую и купила листочек за 30р. Думаю, ну хоть что-то, чтобы не так обидно было. Вышла от туда, села в машину и думаю: И зачем мне нужна эта фиалка? Ладно, если совсем ненужна будет, выращу и раздарю знакомым! Домой попала часа через два, черешочек уже обветрился, сделала свежий срез, хорошенечко макнула его в Корневин и поставила в стаканчик с водой. Долго он у меня сидел, думал, но деваться было некуда - дал корни. Потом чуть-чуть подождала, чтобы корешки подросли и посадила в землю. Сначала рос сам листик, потом дал деток. Вообще, чтобы выращивать фиалки надо очень много терпения!!! Ужас как всё медленно происходит! Думала, что к августу детки подрастут, чтобы можно было их отсадить (хотела Тате в Абхазию отвезти), не тут то было. В итоге разделила только в октябре. Было 5 деток, два кустика оставила себе (всё же интересно, что из этого получиться), 2 отдала соседке (они у неё почему-то не прижились - странно), а последний отдала свекрови - она их очень любит. А сам листик отдала тёте, она очень любит фиалки (просто когда я делила её, про это забыла, стыдно). Вот они у меня теперь растут в час по чайной ложке. Девочки, может я чего-то не так делаю, или фиалки действительно такие тугодумы? Вот она, пока до цветения ей ещё ооочень далеко, поэтому представляю вам только листья

Видео: Ну на конец то, я увидела как цветет моя Фиалочка��������




Я даже не знаю названия сорта, но она куплена у коллекционера. Идолжна очень красиво цвести нежно голубыми махровыми цветами с белыми перышками. Вот фотки:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее