Хатиора моя любимица

Видео: Guerlain. компактная пудра.моя новая любимица)))

Зашла я как то раз к своей подружке Викуле,а надо сказать,что она тоже очень любит цветочки и пройдя по ее квартире я высмотрела эту красавицу и не раздумывая,отщипнула маленькую веточку.Прийдя домой я эту веточку поставила в стаканчик с водой.Через некоторое время на веточке появились маленькие корешки,приготовив подходящую почву,посадила.




Уход за хатиоркой не сложный-полив летом обильный,зимой редко,1 раз в две недели,лучше смотреть по состоянию растения,переодически проверять почву в горшочке.Растет она у меня в обычном,пластиковом(точно не знаю)горшке с дренажем,земля перемешана с вермикулитом.Любит хорошее освещение и зимой и летом,поэтому я ее выращиваю на подоконнике.Веточки у нее интересные,состоят из множества палочек,иногда они осыпаются,но стоит заметить-они ни когда не желтеют!опрыскивание ей не требуется,я как то раз пыталась,ей по моему все равно.

Пересаживала я ее один раз,может года два назад,точно не помню.Не так давно сделала ей опору,веточки тяжелые,стебелек сам не стоит,заваливается,я по боялась что сломается.А не давно заметила,что веточки лежащие в горшке,дают корешки,выходит,что надо убирать их,пересаживать,мне жалко ее ломать(это не у подруги)свое.

Цветет хатиора очень красиво,мелкими желтенькими цветочками,которые находятся на концах веточек,смотрится обалденно!А начинает свое цветение обычно ранней весной(в этом году зацвела,снег лежал)и летом тоже была в цвету.Может уход влияет,не знаю точно,подкармливаю редко,но жидким удобрением.Уборка после цветения моей красавицы меня убивает-это весь подоконник в закрывшихся, крохотных бутончиках,она их и в соседние горшки с удовольствием кидает,но это стоит того!!!Если Вы хотите завести такую красавицу и сомневаетесь,не сомневайтесь:смело заводите,не прихотлива и очень красивая!!!фото у меня не очень качественное т.к я телефоном фоткаю,но рассмотреть можно.

Видео: Моя любимица - кошечка Ксюша

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее