Моя гордость и любимица

Хотелось бы и мне поделиться своей необычной историей и результатом труда. Я очень люблю комнатные цветы, у меня дома они растут очень хорошо, не капризничают и особых проблем не вызывают.

Однажды у подруги я увидела необычную (2 года назад для меня она была таковой) фиалку ( на фотографии выше именно цветок подруги). Естественно дождавшись момента когда она отцвела я срезала листик себе. Обращаю внимания, что я не проффесиональный цветовод, не владею терминологией, поэтому буду делиться своими наблюдениями с точки зрения обывателя.


Поставила листик в воду, даже пакетиком не накрывала, и буквально недели через 3 (когда появились корешки) посадила его в землю. Долгое время ничего не происходило, лист просто крепко сидел в земле (кстати, он и по сей день не перегнил и сидит вместе с остальными). Но потом появилось большое количество маленьких листиков. И по прошествии трех месяцев фиалка начала покрываться цветочками. Я замерла в предвкушении. Но какого же было мое разочарование, когда цветы вышли белыми, и от синих полос остались лишь небольшие вкрапления.

Видео: Milsami наше гордость ..Milsami мои кумир :p

Это позднее я узнала, что химеры так не пересаживают. Не смотря на расстройство цветочек я конечно же не выкинула. Даже пересадила в горшочек побольше, уж очень он активно рос. Через полгода цветочек вновь приготовился к цветению. И тут то я начала замечать изменения. Листья в горшке поделились на 2 цвета: темно-зеленые и светло-зеленые. А позднее и цветы начали появляться разные, я была удивлена, такого я еще не видела.

Видео: Rushnychok (Canada) Верховино, мати моя .wmv

Сейчас фиалка до сих пор цветет, и выглядит это так. Надеюсь на следующий год она останется такой же, ведь это действительно красиво и интересно смотрится.

Видео: Venus McFlytrap Coffin Bean.Monster High Обзор

Еще хочу поделиться фотографиями моей любимицы. Сорт у этой фиалки стрелец, ее я тоже вырастила с листика. Вообще мне нравится сам процесс выращивания, уход уже не составляет труда.

Видео: Мастино Неаполитано

Расскажу немного о том как я ухаживаю: поливаю 2 раза в неделю (зимой 1), воды умеренное кол-во, в этом случае лучше меньше, чем залить. Это я говорю из собственного опыта, так как одну фиалочку я залила. И не смотря на все реанимационные действия спасти ее мне так и не удалось, из-за того что поздно поняла что и как. Также подкармливаю довольно часто, цветочкам нравится и это главное.

Надеюсь была полезна, возможно чуть позже покажу вам еще свой папоротник и драцену. Надеюсь вам было хоть немного интересно, всем красивых цветов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее