Любимые растишки

Видео: Поливаю любимые растишки 2016 октябрь

Наконец-то решилась представить вам, уважаемые цветоводы-любители, свои скромные цветики. Всего-то год назад я решилась купить себе фикус Мелани, потом зашла в интернет, узнать как ухаживать за ним, и - началось! Всё же я сдерживаю себя, т.к. в моей квартире уже долгое время идёт перманентный ремонт (говорят, ремонт нельзя закончить - можно только приостановить), приходится периодически переносить цветы туда-сюда, прятать их в ванной, отмывать от строительной пыли. И мечтаю - вот всё сделаю, и ТОГДА!!! А пока - вот мои скромняшки:

Это фикус Мелани, рос одной веткой - обрезала сверху два черенка и посадила вместе.

Валлота, фикус Робуста и малыш спатифиллюм.

Малявки бенджики - Анастасия и Кинки.




Ещё бенджамин Наташа. Капризуля - любит листики ронять, если не по нраву что-то.

Наташкин дубль - начеренковала на всякий случай.

Видео: Rastishka_doctor_ligal_Mail.mpg

Это фикус Барок из уценки, никак не придёт в себя, но уже пытается растить новые листики.

Это новенький бенджик - вчера купила у бабуси недорого, пока числится как Экзотик.

Видео: растишка прикол

Красавец фикус Бенедикта Али, увидела - и не ушла без него.

Недавно укоренённые листики замиакулькаса, говорят тугодум, сидят картошки растят.

Видео: Ребенок Ест " Растишку ". Приколы с Детьми! Funny children,Tricks with Children! �� видео про детей

Толстянка, как говорится - попытка №5, ну никак с неё не подружусь.

Малютка Руэллия каролинская, принесла черенок с работы, пока растем.

Педилантус титамолоидный тоже трофей с работы, плющик.

Кучеряшка хлорофитум.

И вот не знаю, как будет расти у меня фуксия, уж больно климат у нас жаркий и сухой.

Это укоренённый лист вариегатной сансевиерии, а детка растёт простая без полосок. Оказывается, надо куст делить с корешком, тогда будут полоски желтые по краю.

Ну вот, в основном все мои любимчики, остались листочки -череночки на укоренении и прочие доходяги.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее