Выхожу из подполья давайте дружить!

Здравствуйте!

На этом сайте зависаю уже больше месяца, но только читала. Пришла пора знакомиться.

Зовут меня Ира. Живу я в Новосибирской области. Раньше цветы меня особо не интересовали. Потом был период цветоводства. Цветы были подаренные и нащипанные мной. Не у всех даже названия знала, не говоря об уходе, но росли и цвели и вид имели весьма довольный wink Лет 8 или 9 назад всех раздала,чтоб не погибли, когда поняла, что теряю интерес и забываю поливать

Сейчас, как вы понимаете, всё изменилось. А началось всё так...

Приходит муж домой после работы изрядно навеселе, отдаёт мне пакет. В пакете что-то тяжёлое, а сверху зелень (в темноте кридора мне показалось, что это ананас). Муж говорит:Это тебе, но я его тебе не отдам, он мне самому нравится surpriseА это был он ;

фикус Бенджамина. Это же Наташа?

(Он был совсем зелёный. После хорошего проветривания сбросил почти все листья и оброс заново.)

Оказывается муж с другом посидели и друг пошёл купить своей жене цветочек, чтоб не ругалась, ну и мне заодно. Пару дней спустя муж купил землю для фикусов (горшок был), пересадил. И понеслось...

Драцена.




Фикус (не знаю какой).

Фикус Мелани. Боковые побеги уже у нас проклюнулись, правда частично 3 старых листа при этом подсушил.

Ещё были фикус Робуста и драцена Триколор купленные по уценке по 100 рублей, но они не выжили. И кротошу загубили.

Ухаживал за ними муж сам. Поливал, 2 раза в день опрыскивал. Я всё это время спокойно к цветочкам относилась.

Потом на День рождения мой (в сентябре) принёс розочку(быстренько загнулась) и каланхое. Почитала про каланхоэ, посмеялась, что для меня цветок, неприхотливый. Вскоре принёс ещё ))) Сейчас это выглядит так

Но и после этого больших рвений я не проявляла.

И тут, в середине декабря закрывают цветочный магазин и знакомая продавец отдаёт мне цветочки (которые выжили) по закупочной цене в счёт долга:

Эту, как потеплеет, унесу сестре двоюродной. Подарок на новоселье.

Юкка у меня дома проклюнула 4 почки. Я дала им чуть подрасти и пересадила (горшок совсем маленький был). После этого самую молодую магазинную и 3 моих она засушила sad.

Кротонов было 2 . Один я подарила. А этот уронила, когда протирала листики и самый верхний остался у меня в руке.Но почки уже наклёвываются. Их как то можно ускорить?

Это Даниэль?

Стал бросаться листьями, но при этом растит пасынки.

Пусть растут?

Видео: Мастер-класс Koffka the cat в Киеве / Виктория Моисеева в Киеве / Diana Suvorova

И горшочек замученных кофейных ростков в фазе 0-1-2 настоящих листа. Было штук 13. Выжило 7. После пересадки подсушили листья немного.

Кофе слева. Справа томат Пигмей. Посредине черенок бересклета.

И ещё бонусом почти лысый Бенджамин. Это же Кинки?

Пока не пересаживала.Обрастает потихоньку. Даже из пенька побег вырос.yes

Потом я увидела в уценке за 100 руб. вот этого кротошу Санни Стар. Я полезла в инет, чтобы узнать как его спасать и нашла вас Сейчас череночек от него стоит под колпаком. Надеюсь приживётся.

Видео: Мои выходные во Львове / Дорожная косметика / Простой макияж / Suvorova Diana

Недавно купила по уценке фикус Робуста.

Видео: Oceantale Обзор и полное прохождение тестовой версии

Ещё есть листики фиалок на укоренении и семянки замоченные, но про них потом. Фух... Написала )))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее