Миртовый куст станет ли он деревом

Здравствуйте мои дорогие, цветоводы, цветолюбы и просто хорошие люди !

Поделюсь своими раздумьями и, может быть ,озадачу ими вас.... Есть у меня маленький кустик, по имени Мирт ростом 36 сантиметров. Ему примерно пол года, а у меня он живет с августа месяца и подрос почти на пять сантиметров. И кто это сказал, что мирт очень медленно растет ?? Растет, и очень даже неплохо. Дело всё в том, что этот кустик состоит из двух веток, а не одной. Была бы одна, так и думать нечего, постригала бы под классическое штамбовое деревце..... И было бы у меня, как в моем любимом фильме Соломенная шляпка, собственное миртовое дерево. Но, увы....... у меня этот куст из двух веток, полюбуйтесь на эти зелёные рожки




Даже не знаю как лучше его показать, всюду темновато...

Я думаю, что пора формировать куст, но как? Как его начать стричь? Выношу мои думы на ваше обсуждение. Что скажете ???

А еще, у меня опять зацвела шикарная фиалка.Она не единственная, цветут и остальные. Но те простушки.Зиму переживают на моем окне только сине-сиреневые цвета. Белые, розовые , бордовые, двухцветные в феврале после цветения умирают и возродить их у меня не получилось (((

Видео: Как нарисовать дерево гуашью

А это поближе...два ряда волнистых лепестков с гофрированным краем.

Пока всё... люблю вас всех и жду ваших советов и мнений по поводу обрезки мирта. Пишите, жду !

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее