Зеленые всходы а все так хорошо начиналось!

Видео: А все так хорошо начиналось!

Привет, девочки! Давно я ничего не писала, все больше в чтении новостей, рассказов, интересных историй.Да и времени, в последнее время не так много, много блогов пропускаю, но в субботу святое дело зайти и сказать вам Здрасьте

Хочу рассказать про своих малышей зелененьких. Все ждала момента, когда можно будет фотографии выложить. Так вот, все по порядку.

25 июня я купила семена Мирт, Евкалипт и растюшка под названием Мина. Подкупила картинка на упаковке. Прибежала домой, подготовила все к посадке.




Замочила семена в теплой водичке, сделала шпаргалки на горшки, чтоб знать кто где и сколько семечек. У мирта были самые крупные семечки, по форме напоминают орешек кешью, белые с черной серединкой. В этот раз решила сразу высаживать в горшки, а не в торфяные таблетки. Был у меня уже не один печальный опыт, когда подросший росточек начинаешь пересаживать и он ломается. И так, все после плавания были отправлены в горшки, сверху присыпала той же самой торфяной таблеткой, накрыла стеклянными салатниками и отправила на подоконник.

Видео: Fallout 4 Прохождение А ВСЁ ТАК ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ #1

Дорогой пришел домой и первый вопрос Эт че за космонавты на окне сидять? Больше всего хотела, чтобы взошел мирт и эвкалипт, но самая шустрая оказалась Мина.

28 июня, т.е. через два дня взошли 5 росточков, а еще через два дня их уже было 9!

Видео: а все так хорошо начиналось

Первые росточки эвкалипта проклюнулись почти через неделю. И только три, но я уже радовалась. А еще спустя некоторое время проклюнулись еще два ростка.

Это Мина. Это 15ти дневные всходы.Растет очень быстро. Листики такой необычной формы. Мина водохлеб ужасный. Поливаю почти каждый день. Сразу как появились всходы я убрала тепличку и предоставила ей как можно больше света. Ростки крутились и наклонялись в разные стороны, поэтому часто поворачивала горшок, чтобы она роста ровненько. Хорошо откликается на опрыскивание, особенно в жаркую погоду.

А вот и эквалиптик

Тут мы совсем крошечные. Нам второй день. Еще не напоминаем вообще ничего толкового, но проснулись и смотрим на мир широко расставленными листиками!

Видео: А все так хорошо начиналось

А тут нам 10 дней. Уже напоминает растение, уже зеленое и уже пахнет!

А вот с Миртом я потерпела полное фиаско! Ждала я почти месяц, не выдержала решила ковырнуть немножко землю, нашла одну семечку, которая проклюнулась! В душе затеплилась надежда, я ее аккуратно уложила поближе к поверхности, но так она дальше расти и не стала. На этой недели убрала горшок с подоконника. Так расстроилась! На некоторых форумах вычитала, что мирт тяжело всходит, хотя продавщица, которая мне продала семена, мне сегодня утверждала, что ее покупательницы до меня не жаловались. Видимо в этом году у меня с миртом не сложилось. Подожду следующую весну и буду пробовать снова.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее