Мои растюшки подарок от мамы

Видео: Милан. Мой рай, подарок для мамы и ночная жизнь

Добрый день, мои дорогие цветоводы!

Пару дней была без интернета и мучилась без доступа на мой любимый сайт. Пожалуй, как и многие наши жители сайта я скучаю без историй, общения, советов и фотографий растюшек. Сегодня хочу рассказать вам пару историй про моих растюшек. Последние пару недель для моих подоконников были довольно насыщенные, кто-то отбросил корни, за кого-то до сих пор борюсь, а кто-то недавно влился в цветочную компашку. Пожалуй начну с приятного....

В начале этой недели мама мне сделала небольшой подарок, пополнив мою цветочную коллекцию.


Она знает мое безумное влечение ко всему, что может расти в горшках, поэтому, когда на рынке к ней подошла женщина с предложением купить отросточки, она сразу позвонила мне. Брать??. Я услышала слова Мирт и Фуксия. Однозначный мой ответ был Бери!

Видео: подарок моей маме

И вот это первый мой новичок. Я не стала объяснять маме, чтоб она разглядела наличие букашек и больных листиков, чтоб не отбить охоту сделать покупку.

Кустик довольно хорошо выглядит, правда был припорошен чем-то белым, сначала испугалась, что паразиты, но явных передвижений по листам не было, я смыла что бы то нибыло под душем и поставила на карантин. Вроде все нормально.

На сайте вычитала, что мирт очень любит опрыскивание, поэтому был определен в группу абажателей душа и водный процедур. Правда насторожила информация, что мирт пахнет, а мой куст нет! Так может это и не мирт? Девочки успокойте мою душу.

А это вторая часть подарочка - фуксия.

Тоже была вымыта и определена к любителям водных процедур. немного прищипнула верхушку, чтоб она пустила боковые побеги.

Девочки, это фуксия, которая апмельная? Потому, что фуксия, которую я купила на прошлой неделе, но к сожалению, неизбежно погибает вообще не такая.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее