Мой первый цветочный заказ

Здравствуйте, девочки! Как я Вам завидовала белой завистью, когда Вы получали посылочки с цветами и семенами. В основном все доставки по Москве, пыталась воспользоваться Любочкиной ссылкой на тюменский сайт с хойями, но так и не получила ответа...

И вот, блуждая по просторам интернета, сама не поняла как, натыкаюсь на сайт в моей Челябинской области... Утром делаю заказ, вечером уже получила!!! Это так здорово!!! Надеюсь, что мой первый опыт будет удачным.

Первым делом, напуганная вашими рассказами о вредителях (жутко боюсь всех ползующих), осматриваю, с дрожью в руках, всё полученное... К моей великой радости ничего подозрительного (и даже ни каких намеков) не нахожу. Должна сказать, что и состояние растюшек много обещает... Видимо дальнейшее зависит только от моих стараний...


Главный ожидаемый экземпляр - это фуксия, ампельный сорт. И о чудо! он уже с бутонами!!! Пересаживала очень осторожно, т.к. земля в которой он укоренён выглядит очень хорошо, к тому же рядом с веткой вылазиет ещё один росточек, вот эта маленькая зелёненькая точечка...

Видео: Мой первый заказ пиротехники

Вообщем, взвесив все за и против, было решено, что корневую систему я тревожить не стану. Просто аккуратно вынула из стаканчика, перевалив в горшочек. Буду надеяться, что он всётаки порадует меня скорым цветением и всё у нас получится. Вот так мы сейчас выглядим...

Следующии две пеларгонии тоже порадовали меня своим состоянием, выглядят просто замечательно. Буду надеяться, что все получится...

Последняя пеларгония должна цвести так (фото из каталога)

Вообще-то я в детстве не переносила запах бабушкиной герани, но увидев это чудо - решила, что потерплю. Оно того стоит!!!

Ну и последний экземпляр я получила в подарок. Это тоже фуксия, только кустовая

Её единственный изьян - порван верхний лист, но я думаю, что это не страшно.

Вот такой радостью я и хотела с Вами поделиться!!!

Видео: Мой первый заказ с Aliexpress

Ещё я получила листы фиалок, но это будет другая история...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее