Мои "цветущие" подоконники: бегонии, азалии, очиток моргана, мурайя, роза и другие

Здравствуйте, дорогие любители - цветоводы! Решила показать вам ещё своих любимчиков. Начну с бегоний, клубневую часто обновляю, потому что не всегда она переживает период покоя - клубень высыхает или загнивает.

Эта бегоша с маленькими листиками и махровыми цветочками - корневищная, ампельная, но т.к отросточек ещё небольшой, я её подвязала, названия её не знаю, может подскажите, а фотала вместе для сравнеия.

Следуюшая бегония Элатиор была мне подарена, но отцвела и почти год стояла без движения, я не знала, что её надо обновлять, а это мой отросточек, про который я уже говорила, (посажен весной) что наращивает листву и не цветёт, но вот наконец-то в декабре порадовал!

А эта бегония гибридная Лоррен, появилась у меня опять, спустя 20 лет, путём обмена, раньше она встречалась часто, а теперь очень редко можно увидеть. У нас я видела такую только у Наташи - Цимис и у Васили.




Может кому интересно, прочитала в ин-ете, при скрещивании использовали бегонию соктрийскую и бегонию Дрега

фото тоже с ин-ета.

А теперь мои новички с небольших отросточков:

А этот отросточек, с двумя листиками, бегонии борщевиколистной я отщипнула прямо с черешка листа взрослого растения, была очень удивлена, раньше такого не видела. Вот так уже подросла прямо в ёгуртовом стаканчике и в торф. таблетке, но в тепличке.

Этот листик бегонии борщевиколистной укоренила по осени в воде, теперь наверно ещё долго придётся ждать наращивания листвы...

А теперь покажу азалии.

Следующий - очиток Моргана порадовал весной цветением и цвёл почти всё лето!

Кактус эхинопсис цвёл летом всего по одному цветочку, пора пересадить!

Мурайю я уже показывала, но теперь с красными ягодками и опять на макушке выпустила цвет. Слева - летнее цветение, а справа сейчас запечатлила.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее