Моя красавица - бегония крапчатая

Здравствуйте, мои дорогие и уважаемые цветоводы: новички и знатоки!

На улице весна, все сильнее вступает в свои права, снег тает, солнышко припекает, наши цветы крепнут и радуют нас своим цветением и ростом! И даже как говорится : Весной и сапог сапогу шепчет нежности на ушко!)))

Каждое утро, проснувшись, я смотрю в окно, а затем наблюдаю за изменениями своих растюшек: взрослых и малышей. Говорю всем спасибо за их цветение и рост)))

А рассказать сегодня хочу о моей скромной красавице Бегонии крапчатой. Черенок я взяла от бегоньки моей мамы и укоренила его в стаканчике. Вот Бегония моей мамы:




Росточек быстро укоренился и был посажен:

Первое время я его немного притеняла, но окна у меня и так не солнечные, так что в скором времени цветок спокойно стоял и рос без ограничений. Так как период роста его пришелся на осенне-зимнее время, то подкормками я не увлекалась - 1 раз в месяц баловала Агриколой.

Так он рос:

Потом я заметила, что горшочек стал Бегоньке явно мал и пересадила ее. Корни уже опплели керамзит. Подобрала цветочку красивый горшок, насыпала керамзит, сверху слой древесного угля и универсальный грунт для комнатных растений. Думаю, бегоша осталась довольной... Часто слыша от меня, что я люблю цветущие растения и благодарю ее соседок за цветение, моя краснощекая красотка решила отблагодарить меня цветением... Теперь я радуюсь ее прекрасным цветам, которые напоминают мне то гроздья рябины, то морских кальмаров...cheeky

Поливаю я Бегошу регулярно, так как она любит попить. Не увлекаюсь, конечно, а не допускаю пересыхания земляного кома. Воду всегда отстаиваю, чтобы смягчить. Не опрыскиваю, т.к. это вредит листьям, но если чувствую, что дома жарко ( что часто бывает), то опрыскиваю вокруг цветка.

Красота!!!!

А вот фото в горшочке (отобрала у азалии, ей он явно был велик):

За сим разрешите откланяться! -))) Всего-всего вам весеннего и наилучшего!!!

Искренне Ваша - Катюша!

Спасибо, что зашли в гости)))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее